8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл пытаться не платить за оказанные услуги?

Подписал договор на выполнение услуг, прейскуранта в нем не было, мастер ничего не сказал о стоимости, правда я тоже не спросил. Он озвучил только стоимость его выезда, можно ли считать что я подписал ознакомление о прейскуранте как стоимость приезда мастера, и есть ли смысл пытаться не платить за оказанные услуги(их стоимость тоже не была озвучена)?

27 января 2020, 23:38, Данил, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли смысл пытаться вернуть деньги или как-то наказать мошенников?
Была встреча с риэлтором в офисе насчет поиска квартиры для аренды на длительный срок ,девушка объяснила,что 4000 стоят услуги без выезда вместе с риэлтором на саму квартиру (то есть она договаривается с собственниками квартиры о встрече,предоставляет нам номера телефонов и мы сами смотрим) ,был подписан данный договор, даже печать на котором оказалась от несуществующего на данный момент ООО . Деньги отдали до подписания договора.В итоге,после того как поехали уже на адрес интересующей квартиры ни риэлтор, ни хозяйка квартиры больше не отвечали на звонки.Есть ли смысл пытаться вернуть деньги или как-то наказать мошенников ?
28 августа, 23:42, вопрос №3089103, Elena, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли смысл пытаться вернуть деньги и, если да, то как?
Женя, привет!) Слушай, вопрос у меня есть к тебе. Возможно, не совсем по твоей части, но касается закона. Я вчера пытался забронировать сауну, заполнив форму на одном сайте. Там предоплата. Я ввёл код из смс, но после этого сайт сказал: "Код недействителен". Я повторил попытку, но - то же самое. Через минуту с меня списали сумму брони два раза. Затем на этом сайте я нашёл чат для связи с оператором. Объяснил всё. Мне отправили форму для "возврата" средств. Нужно было снова ввести данные своей карты и код из смс. Я этого делать не стал, так как в сообщении с кодом была информация о том, что это списание, а не возврат. На это оператор сказала, что банк неверно трактует операцию. Короче говоря, развод. В итоге с меня списали хорошую сумму денег, а на вопросы отвечают, что я что-то не так делаю. Когда я спросил не боятся ли они закона, переписку со мной прекратили, а доступ к чату полностью закрыли. Внимание, вопрос!)))) Есть ли смысл пытаться вернуть деньги и, если да, то как?) Спасибо!
04 февраля, 04:05, вопрос №2976742, Kirill, г. Бодайбо
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Есть ли смысл пытаться взять опеку над ребёнком младше 3х лет, учитывая, что женаты несколько месяцев (ранее
Здравствуйте. Есть ли смысл пытаться взять опеку над ребёнком младше 3х лет, учитывая, что женаты несколько месяцев (ранее уже были женаты с этим же человеком, брак 4 года был, после чего был развод в течение года и поженились снова), возраст 26 и 27 лет. Оба устроены официально. Но официальная зп равна прожиточному минимуму у каждого (естественно, дополнительно имеет место быть чёрная зп). Квартира в собственности, в ипотеке. Есть шанс? Или даже пытаться не стоит?
15 апреля 2020, 14:31, вопрос №2744628, Дарья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли смысл пытаться уволиться по соглашению сторон с предъявлением своих требований?
Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Хочу уволиться с предприятия без отработки 14-дневного срока и получив как можно больше денег. Какие есть варианты? На предприятии: не индексируются заработные платы; нарушаются нормы трудового права (рабочее место не соотвествует СанПиН, в частности отсутствует вентиляция, вытяжка, контроль за выбросами вредных газов на литейном предприятии). Есть видео, как отравляющие газы выбрасываются прямо в цех; имеются неоплаченные отработанные дни, а также неиспользованные дни отпуска. Есть ли смысл пытаться уволиться по соглашению сторон с предъявлением своих требований? В качестве денежной компенсации мне бы хотелось получить з/п, неиспользованные дни отпуска, недополученную сумму из-за отсутствия индексации з/п, выходное пособие в размере 2-х месячных окладов. Из проблем: согласно нового указа Путина местные губернаторы (в моем случае президент Башкортостана) имеют право решать, какие меры предпринять в связи с инфекцией коронавируса. Я оставался дома по сей момент, однако согласно указа президента РБ мое предприятие имеет права работать. Я об этом не знал, никто меня не уведомлял, и я считал, что могу работать дома удаленно. Теперь мой работодатель грозит уволить меня за прогулы.
08 апреля 2020, 13:55, вопрос №2736959, Евгений, г. Кумертау
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли смысл пытаться взыскать 1000 рублей со Сбербанка?
Здравствуйте, есть ли смысл пытаться вернуть 1000 р у сбербанка? История такая Совершала покупку на озоне, заказ оплачивала картой сбербанк оформленную на мою мать после ввода данных с карты там требуют код подтверждения который высылается в смс собсвенно по указанному номеру владельца карты, маме код пришел, но возможно из за задержки времени в связи с передачей кода, мать была не рядом или из за сбоя системы код я ввлела но сайт выдал ошибку, по факту товар не был оплачен у озона, но. смс с номера 900 в котором сбербанк уже списал деньги с карты матери пришла и деньги списались. получилось что деньги сбер списал а озон не получил, в банке говорят нужно типо с мамой говорить, но она не при делах и не грамотная у нее стресс из за потери денег. в озоне говорят непонятно но интересно. есть ли смысл бодаться, возможно оформить моральный ущерб, вернуть деньги?
09 июля 2018, 18:39, вопрос №2047834, Оксана, г. Луга
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020