480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Есть ли смысл пытаться не платить за оказанные услуги?

Подписал договор на выполнение услуг, прейскуранта в нем не было, мастер ничего не сказал о стоимости, правда я тоже не спросил. Он озвучил только стоимость его выезда, можно ли считать что я подписал ознакомление о прейскуранте как стоимость приезда мастера, и есть ли смысл пытаться не платить за оказанные услуги(их стоимость тоже не была озвучена)?

28 Января 2020, 02:38, вопрос №2662739
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,9
Рейтинг Правовед.ru
6315
ответов
2564
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Данил.

Если Вам при заключении договора не была предоставлена информация о цене договора (расценки в прейскуранте), то Вы вправе отказаться от договора (ч. 1 ст. 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»). В отношениях с потребителем речь о заключении сделки молчанием не идет.

Данил, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

28 Января 2020, 06:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.