8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где я могу получить аттестат 11 класса, если записался на ЕГЭ?

Здравствуйте. Если я учусь на 2 курсе колледжа( после 9 кл), записался на сдачу Егэ 2020. И если я сдам его на хорошие баллы...как и где я могу получить аттестат 11 класса, потеряю ли я время? Или мне надо будет потом еще где- то учиться или сдавать экзамены, чтобы получить аттестат 11 кл? Планирую поступать в вуз, бросив колледж.

27 января 2020, 23:08, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Аттестат о среднем общем образовании (11 кл.) выдает образовательная организация, у которой есть лицензия на право ведения образовательной деятельности, и которая вправе обучать по программе среднего общего образования, например школа.

Или мне надо будет потом еще где- то учиться или сдавать экзамены, чтобы получить аттестат 11 кл?

Если все пройдет успешно, то не надо.

Если ЕГЭ сдать не получится, то придется закончить колледж (при поступлении в ВУЗ, на бакалавра или на специалиста, сдавать ЕГЭ уже необязательно: достаточно диплома СПО).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 63, 68, 69, 70).

С уважением,

28 января 2020, 03:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И вовсе получить диплом 11 класса Здав экзамен ЕГЭ?
Можно ли здать экзамен ЕГЭ после 9 класса, при этом не учиться в 10 и 11 классе? И вовсе получить диплом 11 класса Здав экзамен ЕГЭ?
14 июня, 08:04, вопрос №3054489, марк, г. Москва
1 ответ
Все
Место выдачи аттестата 11 класса
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Если я успешно сдам ЕГЭ, принесу справку из колледжа о том что прошел программу 10-11 класса где я могу получить аттестат 11 класса после 1 курса колледжа?
04 сентября 2019, 16:09, вопрос №2498068, Иван, г. Ярославль
1 ответ
Получение образования
Могу ли получить аттестат 11 класса, если учусь в колледже и закончил 2 курс?
Здравствуйте, я учусь в колледже закончил 2 курс, могу ли я получить аттестат 11 класса ? Хочу поступить на высшее образование на заочное
27 июня 2019, 12:13, вопрос №2415105, Тохир, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли поступить в ВУЗ без аттестата 11 класса, но с результатами ЕГЭ?
Здравствуйте, я собираюсь в следующем году сдавать ЕГЭ от колледжа и позже поступать в ВУЗ, смогу ли я поступить без аттестата 11 классов или достаточно ЕГЭ?
30 марта 2019, 20:41, вопрос №2310313, Виктория, г. Сергач
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я закончить 2 курс и получить аттестат 11 класса?
Здравствуйте, я учусь в колледже на платном очно-заочном форме обучения на технолога. Сейчас учусь во 2 курсе. Могу ли я закончить 2 курс и получить аттестат 11 класса и не пойти дальше учиться?
10 октября 2018, 19:25, вопрос №2130799, Виолетта, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020