Как и где я могу получить аттестат 11 класса, если записался на ЕГЭ?

Здравствуйте. Если я учусь на 2 курсе колледжа( после 9 кл), записался на сдачу Егэ 2020. И если я сдам его на хорошие баллы...как и где я могу получить аттестат 11 класса, потеряю ли я время? Или мне надо будет потом еще где- то учиться или сдавать экзамены, чтобы получить аттестат 11 кл? Планирую поступать в вуз, бросив колледж.

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Аттестат о среднем общем образовании (11 кл.) выдает образовательная организация, у которой есть лицензия на право ведения образовательной деятельности, и которая вправе обучать по программе среднего общего образования, например школа.

Или мне надо будет потом еще где- то учиться или сдавать экзамены, чтобы получить аттестат 11 кл?

Если все пройдет успешно, то не надо.

Если ЕГЭ сдать не получится, то придется закончить колледж (при поступлении в ВУЗ, на бакалавра или на специалиста, сдавать ЕГЭ уже необязательно: достаточно диплома СПО).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 63, 68, 69, 70).

С уважением,