8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать новый патент, если не успел его продлить?

У меня заканчиваеться патент 19 -02-20 я не успел продилить его могу ли я пересикать границу и сделать новый патент

27 января 2020, 20:44, мухаммал, г. Москва
Елена Мальцагова
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

.Здравствуйте, в соответствии со ст.13.3 ч.8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ » № 115-ФЗ

-Не позднее чем за десять рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выдавший патент, за переоформлением патента. При этом число обращений за переоформлением патента не может превышать одного раза.

Если вы не успеваете переоформить патент, то пока он действует можно пересечь границу РФ и вьехать вновь, что бы оформить патент новый.

28 января 2020, 11:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Можно ли сделать новую страховку?
Здравствуйте. Изменился госномер машины. Сделать изменения в действующую страховку нет возможности. Можно ли сделать новую страховку?
27 сентября 2020, 07:39, вопрос №2871235, Евгения, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли сделать новый паспорт с новой фамилией или придется делать со старой?
Здравствуйте. Хотела изменить фамилию по желанию, но потеряла паспорт. Можно ли сделать новый паспорт с новой фамилией или придется делать со старой, а потом менять и опять делать новый паспорт?
17 октября 2019, 01:33, вопрос №2552681, Анастасия, г. Клин
2 ответа
Миграционное право
Что делать, если не успел продлить миграционную карту?
Что делать если не успел продлить миграционную карту, а из страны выезжать не хочется в связи с работой?
01 июля 2019, 20:07, вопрос №2420179, Эльвира Сансызбаева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить новый загран паспорт,не предоставляя просроченный старый для аннулирования?
Приехал по месту прописки получать загран. паспорт. Без старого (с истекшим 2 мес. назад сроком) отказались выдавать новый, т.к. старый следует аннулировать (хотя зачем, он и так просрочен). 1.1 Можно ли получить новый загран. паспорт, не предоставляя просроченный старый для аннулирования? 1.2 Действительно ли при выдаче нового загран. паспорта необходимо наличие старого, даже если он просрочен? 2. Что если подать в МВД заявление на утерю старого просроченного загран. паспорта (ехать за ним -- время и деньги), и с этой справкой об утере получить новый? 3.1 Сколько будет штраф за утерю уже просроченного заграна? 3.2 И можно ли этого штрафа избежать? 3.3 Сколько по времени занимает регистрация утери истекшего по сроку загранника и получение справки об этой утере?
19 мая 2018, 16:56, вопрос №2000378, Дмитрий, г. Саров
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать без патента, если поданы документы на РВП?
Можно ли работать без патента если документы поданы на Разрешение на Временное проживание???__________________________________________
29 марта 2018, 19:47, вопрос №1950908, Соличон, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020