Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура и условия прирезки земельного участка

Добрый вечер.Хочу прирезать 1 сотку перед домом.у меня уч-к 7 соток и дом в собственности.Тип поселения-станица в Ростовской области.Нужно ли мне согласие соседей?Обратиться сначала к кадастровому инженеру или сначала узнать в администрации,нет ли никаких запретов или ограничений на присоединение конкретно этого куска земли?

27 января 2020, 20:23, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Целесообразнее обратиться в администрацию (подразделение архитектуры и градостроительства). Не исключено, что интересующий вас земельный участок отнесен к землям общего пользования и он не подлежит оформлению в собственность. Удачи.

27 января 2020, 20:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос: нужно ли продавцу (собственнику жилого дома и двух третей земельного участка) получать отказ другого
Ситуация: продается индивидуальный жилой дом (находится в собственности одного лица), расположенный на земельном участке, который находится в общей долевой собственности (2/3 у собственника жилого дома, 1/3 у другого лица). В силу действующего законодательства продать дом отдельно от земельного участка нельзя. Вопрос: нужно ли продавцу (собственнику жилого дома и двух третей земельного участка) получать отказ другого сособственника земельного участка (у которого 1/3 земельного участка) от преимущественного права покупки двух третей земельного участка?
29 января, 08:58, вопрос №2973059, Станислав, г. Иркутск
2 ответа
Земельное право
Скажите пожалуйста какие условия использования земельного участка для автомобильной парковки
Здравствуйте ! скажите пожалуйста какие условия использования земельного участка для автомобильной парковки.
03 сентября 2020, 06:12, вопрос №2854509, Денис, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Какие условия и порядок предоставления земельных участков, на которых располагаются здания и сооружения, предусмотрены земельным законодательством?
Какие условия и порядок предоставления земельных участков, на которых располагаются здания и сооружения, предусмотрены земельным законодательством?
13 мая 2020, 14:21, вопрос №2770595, Яна Икрянникова, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В КУМИ отказали в прирезке земельного участка,что делать дальше?
В КУМИ отказали в прирезке земельного участка, в связи с тем, что заявление подано в случаях, не предусмотренных пунктом 1 статьи 39.28 Земельного кодекса РФ(схемой расположения земельного участка предусматриваетсяперераспределение земельного участка, находящегося в частной собственности и земельного участка не относящегося к земельным участкам, гос собственность на которые не разграничена (частная собственность)). Я заказал выписку из ЕГРН о правах на недвижимое имущество , в выписке указывают что собственника нет. Выписка в прикрепленном файле.Что делать? Подскажите пожалуйста.
18 марта 2018, 16:16, вопрос №1938630, дмитрий, г. Ярославль
22 ответа
Земельное право
Как действовать, если в КУМИ отказали в прирезке земельного участка?
В КУМИ отказали в прирезке земельного участка, так как на него есть у кого то какие то права. какие не говорят.У кого не говорят. Что делать? Подскажите пожалуйста.
01 марта 2018, 17:11, вопрос №1923611, дмитрий, г. Ярославль
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020