8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Но мне сегодня преподаватели предъявили, что в зачёте у меня по оканчанию 2 сессии стоит исправленная оценка

Добрый вечер! Вопрос:Я - ординатор 2 года обучения МедВуза, бюджет. Сегодня по факту закрыта 3 сессия. Но мне сегодня преподаватели предъявили, что в зачёте у меня по оканчанию 2 сессии стоит исправленная оценка, с 3 на 4.На что я первый раз вижу, она поставлена не мною и зачёта ходила как обычно по рукам, но я никого не обвиняю. Сдавая предыдущую сессию я была на 8 мес беременности, плохо себя чувствовала и мало, что помню. Но преподаватели пригрозили отчислением из вуза. Возможно ли? И на каком основании???

27 января 2020, 19:47, Алена, г. Рязань
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Алёна.

Но преподаватели пригрозили отчислением из вуза. Возможно ли? И на каком основании???

Без тщательной проверки проведенной согласно действующему законодательству, установления Вашей вины и всех обстоятельств и фактов указывающих и подтверждающих нарушение законодательства и внутренних правил с Вашей стороны, Вас отчислить не смогут, а если отчислят безосновательно Вы вправе обратиться в суд с иском и признать отчисление незаконным с требованиями о восстановлении. Помимо этого также порядком предусмотрены и сроки давности по истечении которых привлечение к дисциплинарной ответственности не допускается.

Порядок регулируется согласно Приказу

МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 15 марта 2013 года N 185

Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания

Приложение. Порядок применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания

3. Меры дисциплинарного взыскания применяются за неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка… иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.
4. За совершение дисциплинарного проступка к обучающемуся могут быть применены следующие меры дисциплинарного взыскания:
отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
При выборе меры дисциплинарного взыскания организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна учитывать тяжесть дисциплинарного проступка, причины и обстоятельства, при которых он совершен, предшествующее поведение обучающегося, его психофизическое и эмоциональное состояние,…
9. Мера дисциплинарного взыскания применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка и не позднее шести месяцев со дня его совершения, не считая времени отсутствия обучающегося, указанного в пункте 7 настоящего Порядка

http://docs.cntd.ru/document/4...

27 января 2020, 20:14
0
0
0
0

Следовательно, если такой проверки не проводилось в рамках соответствующего приказа, обстоятельства и факты не установлены в порядке предусмотренном приведенным выше ведомственным приказом, ни о каком отчислении и речи быть не может, более того если к тому же прошли и сроки привлечения к дисциплинарной ответственности.

В случае нарушений Ваших право со стороны руководства образовательной организации вы вправе также обратиться с жалобой в Рособрнадзор. по которой будет проведена внепланова проверка в рамках Приказа

МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 6 июля 2016 года N 822

Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля качества образования

http://docs.cntd.ru/document/4...

Во вложении к ответу образец заявления (жалобы).

Или обратиться в суд.

27 января 2020, 20:20
Алена
Алена
Клиент, г. Рязань
Спасибо.
28 января 2020, 01:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Но как выясняется позже, что пенсию мне начислили по ниже стоящей должности, а не сохранённый по ОШМ тарифной сетке
Здравствуйте, я офицер запаса, звание капитан-лейтенант, служил на Камчатке, на подводной лодке нового поколения с 2007 года. В 2009 году по ОШМ ПО МОЕМУ согласию был назначен на нижестоящюю должность, но с сохранением тарифного разряда по ранее занимаемой должности. После чего перед увольнением меня переводят во второй экипаж, чтобы не срывать боевую подготовку, на равностоящюю должность. На момент перевода выслуга состовляла более 20 льготных лет службы! После получения различных довольствий, отпуска, был уволен в запас. Но как выясняется позже, что пенсию мне начислили по ниже стоящей должности, а не сохранённый по ОШМ тарифной сетке. Вопрос:были ли правомерны действия командования, на понижения меня по тарифной сетке, и могу ли я вернуть свой тарифный разряд для выплаты пенсии?
14 июля, 08:27, вопрос №3068698, Евгений, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Но сегодня пришло письмо что кредит выкупила какая-то Компания государственная корпорация агенство по страхованию вкладов конкурсный управляющий по кб ру банк с новыми реквизитами
Добрый вечер! Рубанок обанкротился в 16 году, брали 25000 на 2 года. Платили через банк деньги возвращались обратно. Все квитанции сохранены. Но сегодня пришло письмо что кредит выкупила какая-то Компания государственная корпорация агенство по страхованию вкладов конкурсный управляющий по кб ру банк с новыми реквизитами. Разве не истёк срок давности? Уже 21 год.
28 января, 21:04, вопрос №2972720, анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Я с 25.08.2020.нахожусь на больничном и по сей день но сегодня я узнал что меня уволили 21.09.2020.как мне быть
Я с 25.08.2020.нахожусь на больничном и по сей день но сегодня я узнал что меня уволили 21.09.2020.как мне быть
16 декабря 2020, 08:58, вопрос №2938440, сергей, г. Москва
1 ответ
Алименты
Плачу алименты сыну сын живёт с бывшей женой.задолжностей по алиментам нет но сегодня пришло извещение что я
Плачу алименты сыну сын живёт с бывшей женой.задолжностей по алиментам нет но сегодня пришло извещение что я должен заплатить за сына камеральные услуги 31тысячу.с февраля 2018по октябрь 2020 как мне быть.
17 октября 2020, 18:03, вопрос №2888637, сергей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Но сегодня я узнала что и моей дочери которой 16 лет пристав заблокировал карту, мне интересует имеет ли он на это право?
У меня задолженности за капремонт, в связи с этим мне заблокировали счета. Но сегодня я узнала что и моей дочери которой 16 лет пристав заблокировал карту, мне интересует имеет ли он на это право?
07 августа 2020, 10:13, вопрос №2837662, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020