Будет ли наказан девятнадцатилетний за связь с несовершеннолетней?

Мне 15 лет(через месяц 16), моему парню 19

Я беременна от него

Будет ли он как-то наказан?

Если да, то как избежать наказание?

, Валерия, г. Ногинск
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. По всей видимости, да, наказание неотвратимо.

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Как избежать ответственности? Об этом необходимо было подумать прежде. Сейчас преступление уже совершено. Как смягчить наказание? Смягчающие вину обстоятельства предусмотрены ст. 61 УК РФ. Вашему парню в любом случае понадобиться адвокат, поэтому, чем быстрее воспользуетесь услугами хорошего адвоката, тем лучше для парня.