8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких сферах деятельности может работать человек, если был осужден по статье 207 УК РФ?

В каких сферах деятельности может работать человек если 8 лет назад в 15 летнем возрасте он был осужден по статье 207 ук рф. И было назначено наказание в виде принудительных мер воспитательной работы сроком на 1 год.

Уточнение от клиента

И имеют ли право уволить с железной дороги из за этого?

, Илья, г. Ставрополь
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.ВАша судимость давно погашена (статья 86 УК РФ)прямого запрета на работу в вашем положении нет.Есть ограничения при работе в праоохранительных органах и в детских учреждениях. Попросите предоставить основания к увольнению в письменном виде.увольнение придется обжаловать в суде.Также параллельно можете обратиться в государственную инспецию труда и прокуратуру на нарушение ваших прав

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, извините за беспокойство, можно ли как то законно освободить человека из тюрьмы, по статье 105 УК РФ часть 1?
Здравствуйте, извините за беспокойство, можно ли как то законно освободить человека из тюрьмы, по статье 105 УК РФ часть 1? Заранее благодарю.
, вопрос №2909132, Милана Пермякова, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Какие права у работающей женщины, если есть ребенок до 3 лет?
Добрый день! У меня такая ситуация, сейчас моей дочке (второй ребенок) исполнилось 1,5 года и она начала ходить в садик. Поэтому я хочу выйти на работу, но работа у меня далеко от дома. График плавающий, т.е. рабочий день может быть как с 4,00 до 13,00, с5.00 до 14.00, ..... последнее время это с 11.00 до 20.00. Но я бы хотела работать с 6.00 до 15.00 (или еще раньше), т.к., если я буду позднее 15.00 выходить с работы, то не буду успевать в садик за детьми, а детей из садика забирать некому. В связи с этим у меня вопросы: 1. какие права у работающей женщины, если есть ребенок до 3 лет в отличии от других сотрудников? 2. могут ли меня сократить, если я на постоянной ставке? 3. есть ли какое-нибудь основание, чтобы начальство пошло мне навстречу и предоставило для меня удобное время работы (или например с 8.00 ,но тогда неполный рабочий день соответственно с оплатой пропорционально отработанному времени)? Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №1745650, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
По какому признаку отличаются ч. 2 и ч.3 ст. 161 УК РФ?
Здравствуйте! По какому признаку отличаются ч. 2 и ч.3 ст. 161 УК РФ. Я понимаю, что по степени общественной опасности. Но как можно выделить в названии, что квалифицированные признаки ч.2 у нас в этой главе, а ч.3 в следующей? Не хочется указывать в названии "квалифицирующие признаки ч. 2 ст. 161 УК РФ.
, вопрос №1270374, Валентина, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Какой срок давности привлечения к уголовной ответственности по статье 303 УК РФ?
Здравствуйте. Уголовное дело не хотят возбуждать, тянут время. Скажите, пожалуйста, какой срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст. 303 УК РФ часть 3 (тяжелые последствия), если максимальный срок уголовной ответственности по этой статье до семи лет? Фальсификация была по гражданскому делу, решение суда от 01 апреля 2009 года, вступило в силу 08 июля 2009 года. Срок давности привлечения к угол.отв-ти начинает течь с момента вынесения судебного решения или вступления в законную силу? Или с момента подачи сфальсифицированных документов в суд(это сентябрь 2007 года)? Статья 303 УК РФ(часть 3). Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
, вопрос №1113025, Ирина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
К какой категории тяжести относится преступление, предусмотренное частью 4 статьи 264 УК РФ?
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста к какой категории тяжести относится преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 264 УК РФ. Мой муж осужден в феврале 2015 года на три года и отбывает наказание в колонии общего режима в г. Кемерово. После отбытия осужденным какого срока может быть применено УДО? В колонии утверждают, что это преступление относится к категории тяжких, но в интернете я прочитала, что данное преступление относится к категории средней тяжести. Нами было направлено ходатайство в суд о разъяснении тяжести статьи, но суд нам отказал. Подскажите куда можно обратиться с ходатайством по данному вопросу, чтобы получить официальный ответ для предъявлении его в колонии. Спасибо.
, вопрос №1050664, Анна, г. Кемерово
1 ответ