8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять деньги с вклада, с которого нельзя их снять?

Некоторое время назад я открыл вклад в банке как юридическое лицо, по условиям вклада снятие денежных средств не предусмотрено. В данный момент мне срочно потребовались деньги с вклада, но банк отказывает в выдаче до момента истечения срока договора. Возможно ли как-то мне расторгнуть договор с банком и снять свои деньги?

27 января 2020, 19:04, Сергей, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Стороны договора банковского счета вправе включить в него любые условия, не противоречащие законодательству в соответствии с п. п. 1, 2 ст. 1, пп. 1 п. 1 ст. 8 и ст. 421 ГК РФ.

Что бы дать вам полный ответ, необходимо видеть договор. Приложите его к вопросу либо можете направить мне в чат.

28 января 2020, 08:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как не делиться с вкладом с бывшей супругой?
Добрый день, разводимся с супругой, причины очень личные чтобы их называть, есть вопрос по поводу раздела вклада. Во время брака, у меня вклад, на нём приличная для меня сумма денег(супруга примерно знает в каких банках и примерно сумму денег), супругинных денег там не было ни копейки. Супруга сама подаёт на развод. Я так понимаю разводят в России следующим образом, поскольку у нас двое малолетних детей, мировой судья аннулируют брак ну собственно говоря разводит, но решение в силу вступают только после месяца . Вопрос заключается в том что за этот месяц, могу ли я снять деньги со вклада? И даже если я в течение этого месяца, сниму деньги со вклада, то я где-то читал то что непосредственно супруга зная в каком банке у меня деньги, может через суд как-то узнать точное количество моих денег в этих банках, даже при условии в том что я эти деньги снял, она всё равно сможет взыскивать с меня половину, так ли это? И как это избежать сжать? А вообще я точно не знаю будет ли у нас вообще в принципе развод или не будет то мы миримся то мы ссоримся то мы снова миримся то мы снова ссоримся . Вообще вот такая вот чехарда, и поэтому я как предполагаю вот когда, будет наш суд разводить, у меня же ещё есть месяц до вступления в законную силу решение суда, за этот месяц я сниму деньги и просто скажу что снял деньги и шел по дороге домой они у меня выпали из сумки я их потерял, следовательно супруга у меня не сможет взыскать потом половину этих денег, верно? Вот правильно ли я думаю или неправильно Я думаю? Просто я где-то читал, что если снять деньги со вклада ещё в браке, потом супруга на подаст на раздел имущества и опять-таки через суд узнаёт транзакции этого вклада, если я не докажу предположим что я эти деньги потратил на семью , на общее какие-то блага, то мне придётся вернуть половину этих денег, прав ли я? И подскажите вообще как быть, как снять деньги и не быть должным супруги? Где-то читал что можно там на детей оформить или же страховка жизни оформить(а потом выйти через год за минусом 150т.р) или же дарственную сделать на третьего лица, но дело в том что особо доверия нету некому. Резюмирую все выше сказанного , у меня основной вопрос как снять деньги и не остаться должным супруге? P/s не надо поливать меня *Овном до брака супруги купил две квартиры их я ей оставляю на них я не претендую
13 декабря 2020, 13:58, вопрос №2935854, Два Терминатор, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как снять деньги со вклада Сбербанка в таком случае?
Сам открыл вклад в сбербанк онлайн. Пополнял его тоже сам. Есть разрешение на снятие и пополнение в любое время. Мне 17 лет. Сегодня решил снять деньги, так как накопил на цель. Выходит уведомление, что вы можете снять до 30 тысяч в месяц, для подробной информации обратитесь в офис. Я написал в поддержку сбербанка и они сказали, что нужно показать паспорт и перевести деньги в офисе, если я открывал вклад и вносил деньги сам. Пришел в сбербанк, они сказали, что мне нельзя снять деньги, пока не исполнится 18 лет или идти за разрешением родителей и органов опеки. Что делать? Я считаю, что они не правы. P.s у меня нет четкого заработка(фриланс)
05 февраля 2020, 15:31, вопрос №2674087, Максим, г. Далматово
1 ответ
Защита прав потребителей
Как заставить Сбербанк выплатить мне мои деньги?
Я поместила объявление в интернете о продаже земельного участка. 30 мая 2016г мне позвонил покупатель и сказал, что он сейчас в командировке, а чтобы мы не продали дом, предложил перевести на карточку аванс 100 тыс. рублей. Я пошла в банкомат и сняла все деньги с карточки, чтобы не переживать, что с ними что то может произойти. На следующий день покупатель позвонил мне и сказал, что банкомат зависал и поэтому у него списалось не 100 тыс. рублей а 500 тыс. и он попросил меня перевести деньги обратно. У меня зародились сомнения в его поведении и я пошла 31 мая в отделение «Сбербанка России» ( с 8-10 утра в 14 окошко, думаю по камере можно найти специалиста к которому я обращалась) взяла талончик к специалисту и подробно объяснила ситуацию, о том что продаю землю и покупатель случайно вместо 100 тыс. перевел мне 500 тыс, теперь просит чтобы я их вернула. Спросила нет ли тут какого подвоха, может на меня хотят кредит взять? Но специалист ответила, что ошибиться может каждый, ничего страшного, переводите деньги/ После этого я перевела деньги через терминал покупателю. 8 июня заканчивался срок вклада и я пошла в отделение ПАО «Сбербанка России» чтобы продлить срок вклада. Когда я подошла к специалисту и сообщила с чем пришла, то мне сообщили, что все накопленные средства в размере 645000,70 рублей сняты, а вклад закрыт. Потом меня перенаправили к другому специалисту, так как я сказала, что деньги не снимала. Мне объяснили, что все деньги были переведены на пенсионную сберегательную книжку, а в последующем переведены на карту используя услугу «Сбербанк Онлайн» и сворованы мошенниками. Хотя я даже представления не имею, что такое «Сбербанк Онлайн» и никогда его не открывала, никакие пароли никому не сообщала. А оказалось, что мошенник открыл сбербанк онлайн , и перевел все мои деньги на карточку. Смс сообщения я не получала, так как мошенник указал свой номер телефона. Как такое возможно? Предложили написать заявление в полицию. .Когда я обратилась в полицию, то мне сказали, что каждый день к ним обращаются потерпевшие, клиенты «Сбербанка», которых как и меня обворовали мошенники и сотрудник «Сбербанка» не может об этом не знать и должна была меня предупредить, а не успокоить и сказать, что ничего страшного, переводите деньги. Всю жизнь я копила деньги себе на пенсию . И вот сейчас я на пенсии и осталась без копейки. Специально все деньги положила на сберегательную книжку «Сбербанка» под очень низкие проценты, так как считала, что самое главное в этом банке это надежность. Даже представить не могла, что с моей сберегательной книжки могут снять деньги без предоставления паспорта и самой сберегательной книжки.
16 июня 2016, 15:48, вопрос №1286513, Людмила, г. Чебоксары
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пропали деньги с вклада сбербанка
27.12.2014. я открыла депозитный вклад в сбербанке на срок 12 месяцев. особо уточнила, можно ли закрыть вклад через онлайн-банкинг. сотрудница банка заверила, что раз в договоре прописана сумма неснижаемого остаткаем м, то закрыть вклад дистанционно нельзя. 08.04.2015 примерно в 23-45 я зашла в онлайн-банкинг и увидела, что на главной странице исчезла информация о депозите, а на карте слишком много денег. проверив операции по вкладу и карте, узнала, что в 23-10 кто-то перевел тремя суммами с вклада на карту ВСЮ сумму вклада, тем самым его закрыв. и потом тремя суммами с карты на неизвестные мне счета перевел почти половину (64тыс) бывшего депозита. я быстро перевела деньги с карты везде, куда мне надо было - врачам, на ЖКХ, на сотовую связь. сделала выписку из онлайн-банкинга. в течение 8 дней обратилась в сбербанк с требованием вернуть мне деньги по платежам, которые я не совершала. сбербанк отказал. полиция отказала в возбуждении дела. прокуратура отказала в удовлетворении жалобы на отказ полиции. что делать дальше?
27 июля 2015, 19:40, вопрос №920633, Валерия Владимировна Милешкевич, г. Санкт-Петербург
21 ответ
Все
Снять средства сберкнижки
добрый день! подскажите как я могу снять деньги сберкнижки которая была открыта на моё имя в России,теперь я проживаю в Украине,можно ли это зделать в любом городе России,например в Белгороде,зарание спасибо
01 ноября 2013, 09:05, вопрос №276710, Денис,
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020