8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж без моего ведома переоформил машину на чужого человека, как можно это оспорить?

Муж без моего ведома переоформил машину на чужого человека,как можно это оспорить?законно ли это?куда следует обратиться?

, Королькова Елена, г. Москва
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Елена, Здравствуйте!
Если машина, была куплена до брака, то действия вашего мужа правомерны!
Машина была приобретена в браке, либо машина была зарегистрирована на вас, то это дело поправимое.!
Можете обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании сделки.

По общему правилу п.2 ст.35 СК при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Такую сделку можно оспорить по мотивам отсутствия согласия другого супруга только если другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Однако из этого общего правила есть одно исключение — это п.3 ст.35 СК, согласно которому для определенных трех типов сделок необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга, т.е. презумпция согласия супруга в этих случаях не действует.
С уважением к Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Грещук
Оксана Грещук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, обратитесь в ГИБДД, заявите об угоне. Мы с клиентом так очень быстро обнаружили автомобиль. Затем, если будет договор купли продажи автомобиля, оспорьте его, признайте недействительным, конечно признавать сделку необходимо узнав все обстоятельства дела, может стоит также написать заявление в полицию.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я переоформить машину молодого человека на себя без его участия
Здравствуйте. Могу ли я переоформить машину молодого человека на себя без его участия. Молодого человека арестовали, а машину нужно спасти, ее собираются конфисковать, могу ли я сама переоформить машину на себя законным путем, если не могу на себя, могу ли сделать переоформление на его маму?
, вопрос №3068121, софия, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Что делать, если жена без моего ведома переоформила авто?
В браке покупали машину по автокредиту. Потом жена без моего ведома переоформила кредитную машину на себя.,подделав мою подпись. Сейчас мы в разводе. Кредит на мне, а машина у неё в собственности. Можно ли её привлечь к ответственности и вернуть авто?
, вопрос №2731901, Алексей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Приставы без моего ведома увезли машину на обычную стоянку,могу ли я просто забрать свою машину?
Здравствуйте... я задолжал банку за кредит, в итоге долг продали ПКБ(Коллекорам) в итоге коллекторы приехали с приставами и без моего ведома увезли машину на обычную стоянку не далеко от моего дома... могу ли я придти и просто забрать свою машину, с учетом того, что приставы никаких постановлений мне не предоставили и машину забрали в моё отсутствие, без панетых и в гражданской одежде на гражданской машине...
, вопрос №2585374, тимур, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Можно ли оспорить дарственную, если человек на момент дарения был недееспособен?
Бабушка ушла в монастырь. Последние годы была не в себе (старческое слабоумие). В период старческого слабоумия сделала дарственную на свою квартиру чужому человеку. Можно ли оспорить это решение? В течение какого срока можно оспорить это дело? Бабушка умерла.
, вопрос №1662962, Лада, пгт. Анна
1 ответ
Право собственности
Может ли муж оформить дарение своей доли чужому человеку, если квартира куплена до брака?
Одна комнатная квартира, муж купил до брака. Мы все собственники: муж,я и сын(7 лет). Каждый имеет по 1/3 доли. Может ли муж оформить дарение своей доли чужому человеку?
, вопрос №1473289, Эльза, г. Ульяновск
9 ответов