Можно ли подать заявление о факте мошенничества, если получивший от нас деньги человек не выполнил свою работу?

Добрый день, случилась проблема. Мы небольшой игровой проект, решили заказать рекламу у ютубера который имеет 100к подписчиков, задача была поиграть на нашем сервере и выложить на свой канал, заплатили за рекламу. Но он ее не выполнил, снял другой игровой проект и сказал что выложит другой сервер, но с нашей ссылкой можно ли будет написать заявление о факте мошенничества? Сумма 7000р

, Влад, г. Новосибирск
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Рекомендую вам, с подобным изложенному вами выше, обратиться с заявлением к прокурору по месту вашего пребывания, к обращению приобщите доказательства, попросите прокурора принять меры прокурорского реагирования по факту мошенничества и незаконной предпринимательской деятельности. На будущее, заручитесь услугами хорошего юриста, который обеспечит охрану ваших интеллектуальных прав и сопровождение бизнеса.