8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на пособие до трёх лет, если доход по алиментам могу подтвердить только за 6 месяцев?

Нахожусь в разводе. Ребенку 2 года. Алименты назначены с июля 2019, ранее не назначались.

Могу ли я рассчитывать на пособие до трёх лет , если доход по алиментвм могу подтвердить только за 6 месяцев?

27 января 2020, 18:29, Юлия, г. Барнаул
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Юлия, Здравствуйте!
Вы можете взять справку у приставов, и оформлять пособие, проблем никаких не вижу.
С уважением к Вам!

27 января 2020, 19:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Учитывается ли наличие имущества для получения статуса малоимущей
здравствуйте, я проживаю и прописана одна с двумя детьми (14 и 1.7 года). нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. никаких доходов, пособий официально не получаю. но есть имущество: две машины, дача, две квартиры, одна из которых в ипотеке. Могут ли мне отказать в установлении статуса малоимущей, при наличии данного имущества. доходов от этого имущества я не получаю. алиментов также не получаю.
13 августа 2020, 01:06, вопрос №2841130, Лариса, г. Новосибирск
2 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли получить пособие в 16 лет, если не работаю и не учусь?
Здрасте, мне 16 лет не работаю, не учусь . Могу ли получить пособие?? Или учиться ??????????????????
27 сентября 2019, 10:24, вопрос №2526432, гумраль, г. Ставрополь
1 ответ
Пенсии и пособия
Могут ли лишить москвича надбавки к пенсии, если он прожил за границей больше 6 месяцев?
Пенсионер-москвич,прож Более 6 мес заhttps://cont.ws/@lenskiy2008/71097 гранивей может быть лишен лужковской надбавки?
06 августа 2017, 14:07, вопрос №1716596, Ольга, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Возможно ли подтвердить право собственности на дом без свидетельства о государственной регистрации права в Росреестре?
По договору купли-продажи строительных материалов в виде завершенных конструкций, оборудования от 31 июля 2010 года фактически был приобретён жилой дом с надворными постройками. В этом договоре указана конструкция дома со всеми элементами, присущими готовому к эксплуатации жилому дому. Да и по факту в этом доме проживал прежний владелец, а после продажи так же проживал и новый владелец. Одновременно, но уже с регистрацией права собственности в Россреестре был приобретён земельный участок под этим домом. Но в БТИ дом оформлен был только в 2014 году, соответственно и право собственности зарегистрировано в Росреестре только 19 июня 2014 года. Проблема вытекает из того, что дом был продан в 2015 году и в соответствии с налоговым законодательством продавец дома обязан платить подоходный налог с продажи недвижимости, так как дом находился в собственности продавца менее трёх лет, если этот срок считать от даты регистрации права собственности. Проблема будет снята, если можно будет подтвердить, возможно даже через суд, что дом был в собственности не с 2014, а с 2010 года, то есть более трёх лет.
20 декабря 2016, 17:44, вопрос №1480467, Семён Иванович, г. Москва
8 ответов
Пенсии и пособия
Могу ли получать пособие до 16 лет если не состою в службе занятости?
Могу ли я получать детское пособие до 16 лет ? Не работаю ( тк 2 детей 6,7 лет ) , в службе занятости не стою на учете. Муж получает зарплату ниже прожиточного минимума. Может ли он оформить детское пособие на себя, если он официально работает ? Мне отказывают в пособии тк я не стою на учете в службе занятости.
10 декабря 2016, 10:59, вопрос №1469244, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020