8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с предприятия без отработки 14 дней?

подскажите пожалуйста как уволиться с предприятия без отработки 14 дней. если я нашёл уже другую работу. где надо выйти уже через 5 дней

, Владимир, г. Кимовск
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

как уволиться с предприятия без отработки 14 дней

Только по соглашению с работодателем, кроме случаев, если с его стороны имеются установленные нарушения трудового законодательства

В противном случае действует стандартный 14-дневный срок предупреждения об увольнении. Теперь вам нужно увольняться в обычном порядке с двухнедельным предупреждением, иначе работодатель может уволить вас по «негативным» основаниям — прогул и т.д.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Кимовск
спасибо
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! По соглашению с работодателем Вы можете не отработать две недели.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как уволиться без отработки 14 дней чтобы не возвращаться?
Нахожусь в отпуске в другом городе, хочу уволиться и остаться здесь на пмж, до окончания отпуска остаётся неделя. Как уволиться без отработки 14 дней чтобы не возвращаться?
, вопрос №2975265, Лидия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли это уволиться без отработки 14 дней
Находясь в отпуске без содержания, устроилась на работу в другом городе по временном трудовому договору. Хочу перейти на постоянную работу Работодатель (с постоянного места работы) требует отработать 14 дней. Законно ли его требования об отработки указанного срока. Возможно ли это уволиться без отработки 14 дней
, вопрос №2932599, Юлия Кергенскова, г. Москва
12 ответов
Трудовое право
Могу ли я уволиться без отработки 14 дней, так как мне не подходит эта работа?
Добрый вечер. Хочу уволиться с работы, у меня 3 меся2а испытательный срок. Могу ли я уволиться без отработки 14 дней так как мне не подходит это работа. А испытательный срок еще не прошёл. В законе прочитал что это возможно если испытательный срок не прошел.
, вопрос №2736098, Виталий, г. Екатеринбург
4 ответа
Защита прав работников
Как уволиться без отработки 14 дней, если я получила травму на работе и нахожусь на больничном?
Здравствуйте, как мне лучше поступить, подскажите пожалуста! Я вот отработала 2 месяца в магазине магнит, и хочу уволился, так как получила травму на работе и нахожусь на больничном, как мне уволиться без отработки 14 дней, подскажите пожалуста!
, вопрос №2640306, мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Смогу ли я уволиться без отработки 14 дней?
Здравствуйте, после окончания колледжа в 2019 году , я устроилась на работу в государственную больницу и официально работаю с 1 августа, но по семейным обстоятельствам мне надо уволиться 8 августа 2019 года, могу ли я уволиться без отработки 14 дней?
, вопрос №2464237, софа, г. Ставрополь
1 ответ