8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сотрудники полиции проверять в аэропорту документы?

Здравствуйте, я гражданин

Узбекистана, скажите пожалуйста сотрудники полиции имеют ли проверить документы в аэропорту

27 января 2020, 18:08, Дониёр, г. Рязань
Елена Мальцагова
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте,

статья 13 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» предоставляется право проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в порядке, предусмотренном статьей 27.3 (административное задержание) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП) и (или) статьей 92 (порядок задержания подозреваемого) Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее - УПК).

28 января 2020, 12:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Имеет ли право сотрудник полиции фотографировать мои документы?
Добрый вечер . имеет ли право сотрудник полиции фотографировать мои документы паспорт или права.... Просто боюсь не попадут ли они потом куда нибудь не в нужное место
26 декабря 2019, 21:01, вопрос №2632119, Семён Ерофеев, г. Колпино
1 ответ
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции проверять телефон на наличие в нём запрещённых программ?
Имеют ли право сотрудники полиции проверять мой телефон на наличие в нём запрещённых программ? Таких как телеграм, например. И что делать в такой ситуации?
18 сентября 2019, 18:49, вопрос №2515721, Stanley Nelrak, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право сотрудники ДПС проверять документы без причины, если ничего не нарушал?
Имеют ли право сотрудники ДПС проверять мои документы просто так без какой либо на то причины, когда я даже не нарушал?
15 сентября 2019, 11:31, вопрос №2510949, Максим Вдовин, г. Ульяновск
2 ответа
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции меня проверять в ночное время суток, если я под надзором?
Имеют ли право сотрудники полиции меня проверять в ночное время суток , сам я нахожусь под административным надзором
27 июля 2019, 06:31, вопрос №2450713, артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Имеют ли право сотрудники полиции проверять документы?
Здравствуйте. Имеют ли право сотрудники полиции проверять документы (регистрация, патент) у мигрантов, просто подозревая тех в нарушении миграционного режима?
04 марта 2019, 19:15, вопрос №2280884, Виталий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020