8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли возврат товара и денежных средств за просрочку срока экспертизы?

Купил наушники ненадлежащего качества за 13 999, на просьбу возврат денег мне отказали. Забрали товар на консультацию, и прошло 25 дней. Могу ли я потребовать моральную компенсацию, если да то в связи с каким законом?

27 января 2020, 17:59, Никита Масленников, г. Нижний Тагил
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
23 июля 2020 года доставили мне диван, который меня не устроил в этот же день я позванивала в магазин и сказала что хочу сделать возврат дивана и денежных средств
Здравствуйте ) 1 июля 2020 года составила договор в магазине много мебели на мебели диван и стол. 23 июля 2020 года доставили мне диван , который меня не устроил в этот же день я позванивала в магазин и сказала что хочу сделать возврат дивана и денежных средств. 31 июля я написала им заявление о том что хочу вернуть свои деньги и за диван и за стол , а за стол так как просрочили доставку которая указана в договоре 21 раб день . 18 августа они направили ко мне мастера , чтоб осмотрел диван , он подтвердил недочеты дивана которые меня не устраивали . Сегодня 2 сентября сервисная служба отказала в возврате денежных средств за диван и стол , стол так и не привезли. Как быть в этой ситуации??помогите
02 сентября 2020, 11:26, вопрос №2854037, юлия, г. Набережные Челны
1 ответ
Предпринимательское право
Как закрыть ИП с долгом и возможен ли возврат или перерасчет денежных средств?
Добрый день. Открыла ИП, но деятельностью не занималась, никаких документов в налоговую не предоставляла. Налог не платила. Раз в год приходит за должность 33000 и списывают с заработной платы. Проживаю в другом городе. Подскажите, как закрыть ИП с долгом и возможен ли возврат или перерасчет денежных средств. Спасибо
12 октября 2017, 20:31, вопрос №1778873, Оксана Маковецкая, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за двойную пересылку, комплектацию товара и денежных средств?
Здравствуйте. В условиях возврата магазина: покупатель возвращает товар за свой счет; стоимость товара возвращается за вычетом стоимости товара доставки, а также расходов связанных с комплектацией упаковкой товара что составляет 5% от стоимости посылки не включая стоимость доставки. Данная информация на сайте магазина отсутствует. Мне вернули деньги в соответствии с данными условиями. Почему я должна платить за двойную пересылку, комплектацию товара и денежных средств за возвращенный товар? Товар мною не использовался, результат проверки возвращенного товара мне не сообщили. Что мне делать в данной ситуации?
03 декабря 2015, 02:32, вопрос №1059420, Брусник Надежда Михайловна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат товара и денежных средств
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, права покупателя при возврате товара в магазин. Покупка была оплачена по банковской карте 26.06.15, на след.день 27.06.15 карта была закрыта в банке и открыт просто счёт в этом же банке. 29.06.15 была попытка вернуть один из купленных товаров обратно в магазин, но потребовали документ о подтверждении закрытия счёта. Банк выдал лишь "Заявление о переводе денежных средств с одного счёта на другой". Обязан ли продавец совершить возврат товара и денежных средств, по предоставлению данного заявления, либо надо запрашивать банк о закрытии счёта? заранее спасибо, Светлана
30 июня 2015, 07:58, вопрос №888550, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Название прибора на чеке и по факту совершенно разные, можно ли это использовать для возврата прибора и денежных средств?
Здравствуйте! Моей бабушке продали мед. прибор, введя в заблуждение. По закону вроде бы все чисто. Но я нашел одну нестыковку - название прибора на чеке и по факту совершенно разные, можно ли это использовать для возврата прибора и денежных средств? С уважением, Александр
04 сентября 2014, 11:24, вопрос №548961, Александр, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020