8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на выплату по беременности и родам, если узнала о беременности после сокращения?

25.12.19 последний рабочий день. Произошло сокращение штата. Узнала, что беременна 5.01.2020. Врач поставил срок зачатия 30 ноября, таким образом я была беременна, но не знала об этом. Могу ли я рассчитывать на выплату по беременности и родам?

27 января 2020, 17:44, Виктория, г. Великие Луки
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Именно больничный лист вам не оплатят, т.к. его оплачивают только по месту работы. Остальные пособия после рождения ребенка можете получить в Соцзащите.

27 января 2020, 18:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если после родов выйду на работу я не смогу получать пособие по уходу за ребенком и зарплату?
Здравствуйте скажите пожалуйста я в апреле должна уйти на больничный по беременности и родам. Если я выйду после родов на работу я не смогу уже получать и пособие по уходу за ребёнком и зарплату?
28 января 2020, 12:23, вопрос №2663458, Марина, г. Тамбов
1 ответ
Пенсии и пособия
Выплатят ли пособие по беременности и родам, если устроюсь на работу уже беременной?
Нахожусь в декретном отпуске,предприятие на котором работала,ликвидировалось,т.е имею статус безработной,стою на учете в центре занятости.Ранее получала пособие до родов и после родов приличные,на что рассчитывать сейчас?Поможет ли статус матери одиночки получить дополнительные пособия?
30 ноября 2018, 10:46, вопрос №2183849, Анна, п. Краснодарский
2 ответа
Защита прав работников
Положено ли пособие по беременности и родам, если отработала только месяц?
Добрый день. Такая ситуация: девушка устроилась официально на работу . Проработала только месяц и уходит в декрет. Положено ли ей пособие по беременности и родам? Общий ее стаж с прежних мест 1.5 года.
07 февраля 2018, 07:13, вопрос №1898883, Анна, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Выплачивается ли пособие по беременности и родам, если мама учится очно?
Здравствуйте, я обучаюсь на первом курсе очного отделения в техникуме,получаю профессию. Скажите, имею ли я право на получение пособия по беременности и родам, а также пособие о постановке на учет в ранние сроки?Если да, то где данные пособия получать? По месту учебы? Или в органах соц защиты?
14 сентября 2017, 09:29, вопрос №1751629, Анастасия, г. Ижевск
1 ответ
Трудовое право
Как уйти из декрета в декрет, если офис компании перевели в другой город?
Добрый день! Нужна ваша помощь. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, срок которого закончится 18.06.16. Официально я трудоустроена в строительной компании, юридический адрес и центральный офис сейчас в Санкт-Петербурге. Устраивалась я на работу в г. Калининграде, тогда центральный офис был в нашем городе. Пока я находилась в декретном отпуске, местный офис закрыли и все перевели в Питер, т. е. По окончании моего декрета, я автоматически безработная. Как будет обстоять дело с выплатой пособия по беременности и родам, если через месяц после 18.06.16 я снова должна уйти в декрет?
01 декабря 2015, 13:40, вопрос №1057532, Мария, г. Калининград
5 ответов
Дата обновления страницы 27.01.2020