8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ремонт двигателя был некачественным?

Отремонтировали двигатель.хозяин уехал через неделю приехал мотор гремит.разобрали кап.ремонт опять нужен.подал исковое заявление хозяин.ни каких бумаг нет.договора нет.все на словах.я физ.лицо.есть переписка по ватсапу.и перевод денег на мою карту.как быть.исковое будет только завтра

27 января 2020, 17:34, вячеслав, г. Кемерово
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Вячеслав.

есть переписка по ватсапу.и перевод денег на мою карту

это плохо, так как доказывает заключение договора (ч. 1 ст. 162 Гражданского кодекса РФ). В остальное нужно вникать.

Вячеслав, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

27 января 2020, 19:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Что делать если кредитный договор был просужен в 12
Что делать если кредитный договор был просужен в 12.10.2018 и закрыт приставами по 46ст ч 1п.4 20.11.2019 , а теперь, через гос услуги приходит уведомление, что по этому делу новый правопреемник (то же дело только от 10.08.21) , хочет взять с меня денег долг уже на сайте суд. прист., но канцелярия не чего не знает про это( я звонила) как.я понимаю что сроки исковой давности вышли, какой документ нужно запросить у мирового судьи если небыло официальной замены стороны через суд. и что делать дальше?
16 августа, 09:28, вопрос №3082888, Анна, г. Рошаль
16 ответов
Получение образования
И что делать если они действительно будут заставлять?
Здравствуйте! У меня такая проблема, учусь в колледже на первом курсе и прошу родителей забрать документы, есть некоторые проблемы. Хочу в следующем году поступить а другой колледж. Но они категорически против, объясняя все тем, что если я несовершеннолетняя, то нас не оставит в покое соц.защита или кто-то там, что я должна до 18 лет или в школе учиться или в колледже. Действительно ли я обязана учиться до 18? Правда ли что будут какие-то проблемы с органами? И что делать если они действительно будут заставлять?
21 января, 04:58, вопрос №2965726, Мария, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если ремонт смартфона оказался некачественным?
Добрый день, месяц назад я отдала телефон в ремонт в сервисный центр. Причина - был разбит экран, нужна была замена. Был договор о ремонте, стояла моя подпись, были заплачены деньги в размере 3990 рублей, есть чек. Я дала свой номер телефона, мне сказали, что позвонят, как только наладят. Прошел месяц, сегодня мне позвонили, сказали, что все готово. Я совершенно не могла сходить в центр, чтобы забрать телефон самостоятельно, поэтому попросила старшую сестру, дала ей чек, она сходила и забрала его. После, мы даже не подозревали, что могло быть что-то не так. Но потом, уже вечером, меня смутила отклеивающаяся пленка на экране, я ее отклеила и увидела, что экран разбит в верхнем углу и идет трещина. Я взглянула на договор и увидела, что на строке, в которой написано о том, что покупатель проверил товар и его устраивает качество ремонта, не стоит подписи и расшифровки. Также я увидела, куда можно написать претензию по ремонту, написала. Завтра утром пойду в этот центр разговаривать. Что делать, если мне скажут, что я сама могла его разбить, пока была дома, это вообще реально доказать? Что я могу сделать в этой ситуации? Реально ли вернуть деньги за ремонт или снова отремонтировать, но бесплатно? Буду очень благодарна за ответ
12 мая 2018, 16:17, вопрос №1993471, Вероника, г. Абакан
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если ремонт двигателя с задержкой на 1 месяц?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать если СТО не укладывается с ремонтом в свои сроки, то есть замена 2 клапанов и установка двигателя длится 1 месяц.
28 июля 2017, 02:48, вопрос №1708551, Александр,
2 ответа
Защита прав работников
И что делать если компания не будет выплачивать?
Здравствуйте. Я работаю в компании ООО Евросеть-Ритейл, 20.08.2014 салон в котором я работала, сгорел (замкнула проводка), на сегодняшний день ремонт салона не был начин и сроки так же не известны. Дело в том что компания скорей всего не будет оплачивать все время простоя, поскольку заработная плата начисляется от продаж. Является ли это законным? Так же компания отказывает в предоставление отпуска и выхода на работу в другой салон, ссылаясь на службу безопасности, причина по их мнению в том что товар который пострадал в пожаре был отправлен в другой город и должен пройти отбраковку на страховую компанию и только после это нам разрешат уйти в отпуска или выйти на работу. Как я могу отстоять свои права и имею ли я право на выплаты. И что делать если компания не будет выплачивать?
09 сентября 2014, 00:15, вопрос №552636, Юлия, г. Краснокаменск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020