8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу получить свои деньги обратно?

Добрый вечер, купила авто б/у у дилера, пришла ставить на учёт не совпадает марка двигателя, дали отказ. Как я могу получить свои деньги обратно?

, яна, г. Санкт-Петербург
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Яна. Для расторжения сделки нужно обращаться в суд, если продавец откажется от досудебного регулирования спора.

согласно ст. 450 ГК РФ,

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Для того, чтобы понять фактические обстоятельства, нужно смотреть Ваш договор купли- продажи.

Если Вам нужна расширенная консультация, помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в личный чат.

С уважением, Маргарита Комарских.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Яна, здравствуйте. Пишите претензию. Будет отказ, тогда в судебном порядке.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать на данном этапе, чтобы получить свои деньги обратно?
Добрый день. у меня как у физического лица есть договор с ООО Кредиты населению автоломбард, по которому я являюсь вкладчиком и по истечении срока договора должна получить обратно сумму вклада + проценты по вкладу. у данной организации много таких вкладчиков. мой договор был заключен 13 сентября 2020 и истекает 13 сентября 2021 года. на текущий момент учредитель данной организации проинформировал меня, что компании уже фактически нет, он ее перерегистрировал на другое юрид лицо и других владельцев (разве такое возможно при наличии долгов перед вкладчиками?) и не знает, когда сможет расплатиться со всеми вкладчиками, включая меня. что можно сделать на данном этапе, чтобы получить свои деньги обратно? высылаю во вложении юридические документы на данную организацию.
, вопрос №3049018, Ольга Шибрина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Заказала диван в много мебели и оплатила, 8.11.2020 однако даже 20.12.2020 ничего не получила.написала заявление, и уже 5 дней не могу получить свои деньги обратно.Майкоп
Заказала диван в много мебели и оплатила,8.11.2020 однако даже 20.12.2020 ничего не получила.написала заявление,и уже 5 дней не могу получить свои деньги обратно.Майкоп
, вопрос №2946669, Жаннета, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я получить свои деньги обратно?
Здравствуйте, в автошколе мы платим за предоставление машины 2000 рублей на экзамен. Подписываем договор. В договоре указано, что оспаривание только в день подписания договора. В день экзамена(через месяц) мне звонят и говорят, что переносят экзамен на неопределенный срок. Машину мне не предоставляют естественно. Я из другого города и поэтому сдаю на другой машине от другой автошколы. Хочу вернуть 2000 , которые у меня забрали за машину, которую мне не предоставили. Могу ли я получить свои деньги обратно?
, вопрос №2903875, Анастасия, г. Курск
1 ответ
Защита прав работников
Подскажите, как получить свои деньги обратно и какие у меня есть права?
Работала неофициально в коло-центре, обещали ЗП в одни сроки, но не выплачивали. В итоге надоело что вовремя не получаю деньги уволилась, уже больше двух недель не могу добиться ЗП за отработанные часы, плюс столкнулась с грубым обращением и игнором со стороны бывшего начальства. Подскажите, как получить свои деньги обратно и какие у меня есть права?
, вопрос №2788342, Валерия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обращаться и что дальше делать, чтобы получить свои деньги обратно?
Добрый день, подскажи пожалуйста по вопросу. Ситуация следующая в м.видео 6 января мы приобрели моноблок стоимостью 35 тыс руб, пользовались мы им ровно 8 дней на 8-ой день мы обнаружили горизонтальную полосу на экране, тут же собрались и повезли моноблок в магазин, у нас его забрали на проверку качества, в заявлении мы указали что хотим замену товара, но прошло какое то время и я поехала переписала заявление чтобы, первое обращение было анулировано а во втором заявлении я указала что хочу возврат денежных средств. Так вот прошло 20 дней с момента сдачи товара на проверку обратной свези нет, что нам делать как мы можем получить свои деньги обратно?
, вопрос №1652409, Екатерина, г. Москва
1 ответ