8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли такие документы, которые нельзя изменить после подписи?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возник такой вопрос:

Какие документы можно заверить у нотариуса на владение имущества? Скажем так, если человек пишет завещание и отписывает свою квартиру, то он в любой момент может изменить его. Есть ли такие документы, которые нельзя изменить после подписи?

27 января 2020, 15:57, Black Room, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Завещание можно изменить конечно, но и любой другой договор можно пытаться оспорить через суд — дарение, продажу. Например на основании этих статей. Доказывая в суде, что человек не понимал что-то или его обманули в чем-то .

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

27 января 2020, 16:00
0
0
0
0
Black Room
Black Room
Клиент, г. Москва
Так существуют ли еще какие-нибудь документы?
27 января 2020, 16:07

Нет, таких документов нет. Любой договор передачи квартиры можно пытаться оспорить

27 января 2020, 16:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос: есть ли такой закон что нельзя жить с парнем?
Не нравится жить со своей семьей,мама отчим и брат в основном не хочу жить из-за плохого отношения к себе и присутствия отчима в квартире несколько раз в неделю происходят ссоры из-за то,что я плохая и тд(истеричка,и многое другое) у меня есть вариант пойти жить к тете или парню парню 24 мне 16,мама говорит если он меня заберет она пойдет в суд и в полицию.Говорит я его посажу,за то что он тебя забрал и что ты с ним живешь. вопрос: есть ли такой закон что нельзя жить с парнем???
23 октября 2020, 15:07, вопрос №2893815, Софья, г. Воскресенск
1 ответ
Трудовое право
И есть ли такой закон, который сейчас запрещает беременным работать?
Беременная, в декрет с 1 сентября. + месяц неотгуленного отпуска (поставлен на август). Осталось мне отработать с 15 июня (как будет окончен карантин) и до 31 июля. Сейчас ищут сотрудника мне на замену и проблема вот в чем: 1. Меня переводят на удаленную работу с уменьшением зарплаты на 25%! 2. Рабочий день сократили всего на 1 час, а зарплату на 25% (мол потому что из дома работать буду). 3. Не хотят чтобы я вообще приезжала на работу и передала дела новос у сотруднику!!! Сказали мне вообще больше не выходить! Вопрос: подписывать ли это доп соглашение? В нем не указано по какой причине они меня на удаленку переводят. Имеют ли право снижать так зарплату на 25%? Смогу ли я потом вернуться на свою должность после декрета ? А не на новую удаленную...у нас такой должности во же нет! Я на складе работаю и там в принципе невозможно удаленно работать. Я из дома почти ничего сделать не смогу! И есть ли такой закон, который сейчас запрещает беременным работать ? Они все ссылаются на какой то указ правительства, что они не могу меня сейчас к работе допустить! И такие риски на себя брать они не будут! И мол я не могу им согласие своё дать, что если буду ездить на работу, то претензий к компании не имею, если заболею вдруг. Помогите мне! Приказ о переводе я не подписала! С 15 июня надо выходить на работу, а мне запретили!
06 июня 2020, 12:06, вопрос №2794315, анна, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Вопрос, есть ли такой документ который оформляется нотариально, что претензий я не имею?
Здравствуйте, неделю назад попал в аварию, у виновника нет страховки, но он согласен оплатить свою вину, но до суда 29мая, сказали такие вопросы по страховке не решаем. Вопрос, есть ли такой документ который оформляется нотариально, что претензий я не имею? И готов закрыть вопрос страховки ранее
04 июня 2020, 18:56, вопрос №2792864, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Есть ли такой закон, что нельзя курить на балконе в собственном помещении?
Добрый день! У меня такая ситуация . Я работаю в помещении, на первом этаже, выхожу курить на балкон к себе же, и женщина начала повышать тон, что я курю здесь, ей дым в лицо летит, и напишет заявление. Стоит ли мне чего то опасаться? Есть ли такой закон что нельзя курить на балконе в собственном помещении.
21 февраля 2020, 15:03, вопрос №2693054, Татьяна, г. Белгород
2 ответа
Договорное право
Есть ли такие юристы, которые берут деньги после после завершения работы?
Здрастуйте, Скажите пожалуйста, есть ли такие юристы каторые берут деньги после после завершения работы? Спасибо.
14 августа 2018, 18:04, вопрос №2078689, лариса, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020