8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность расторгнуть договор оказания услуг, не выплачивая неустойку?

Здравствуйте,хочу расторгнуть договор с фирмой по предоставлению услуг интернет и телевидение(Justlan)пользуюсь им 12месяуев по договору я должен пользоваться 24месяца непрерывно и вот хотим расторгнуть договор введу плохого качества услуг,но нам выставляют неустойку за непользование услугами ещё 12 месяцев и ТВ приставку,выходит 3.5т рублей.Есть ли возможность расторгнуть договор не выплачивая неустойку.

27 января 2020, 15:44, Руслан, г. Губкин
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Такое право Вам предоставлено по закону, поэтому можете им воспользоваться. Статья 782 Гражданского Кодекса РФ предоставляет право заказчику по договору о возмездном оказании услуг отказаться от дальнейшего исполнения договора в одностороннем порядке, оплатив уже оказанные ему услуги. Направьте соответствующее заявление исполнителю и можете больше не платить — закон на Вашей стороне.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

27 января 2020, 16:36
0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Губкин
так даже если в доп соглашении прописана неустойка?
28 января 2020, 07:14

Такое соглашение противоречит закону, пусть обращаются в суд, доказывают, что имели право требовать.

28 января 2020, 08:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность расторгнуть договор и аннулировать кредит, так как товар ненадлежащего качества
Сегодня 13.10.19 взял в кредит iPhone 7 black 32gb На месте не проверил, так как был уверен в сети магазинов «связной». По прибытию домой, оказалось, что телефон не исправен. Не включается, не заряжается и плюс ко всему есть щель между панелью и экраном. Незамедлительно поехал обратно в этот магазин, на что мне ответили, что сразу поменять возможности нет, так как проверки на месте не было. Осмотрев телефон, продавец согласился с тем, что дефект скорее всего от производителя, но нужно отправить на диагностику. Телефон мне нужен в ближайшее время. На что мне также последовал ответ, что сделать ничего с этим не могут и в течении 20дней будет ответ. Крайне недоволен и возмущён данной ситуацией. Время между покупкой и сдачей товара обратно около 2х часов. Есть ли возможность расторгнуть договор и аннулировать кредит, так как товар ненадлежащего качества?
13 октября 2019, 15:47, вопрос №2547784, станислав, г. Волгоград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Есть ли возможность расторгнуть договор?
Как расторгнуть целевой договор и какие штрафы должна выплатить в случае отказа отрабатывать? Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! В 2013 году заключила договор на целевую подготовку в Саратовском медицинском университете. Сейчас окончила университет и надеялась, что мне выдадут новое целевое направление в ординатуру для получения сертификата узкого специалиста, но его не одобрили т.к целевое из поликлиники, где не хватает первичного звена. Теперь смогу поступить на свою специальность только после 3х лет отработки терапевтом в поликлинике. В договоре не сказано о предоставлении целевику социальных выплат. Есть ли возможность расторгнуть договор? Какую сумму штрафа я должна буду заплатить по договору и с учётом Постановления Правительства 302 от 2019 ?
17 августа 2019, 11:53, вопрос №2475248, Наида, г. Самара
3 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли возможность расторгнуть договор купли-продажи с автосалоном и вернуть свою машину?
Добрый день!при покупке новой машины в автосалоне подсунули договор купли-продажи старой за 1рубль, вместо программы трейд-ин, есть ли возможность расторгнуть договор купли-продажи с автосалоном? И вернуть рыночную стоимость машины либо саму машину?
28 июня 2019, 06:38, вопрос №2416078, Ольга, г. Вятские Поляны
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли возможность получить деньги, если работодатель не выплачивает зарплату?
Есть ли возможность получить деньги ,если работодатель не выплачивает зарплату около 3 месяцев и если каждый месяц подписываются акты о выполненной работе (договор и невыплаченные акты во вложениях )
26 ноября 2018, 18:07, вопрос №2179508, Юрий, г. Ижевск
2 ответа
Договорное право
Есть ли возможность расторгнуть договор и вернуть квартиру бывшему собственнику?
Приобрели квартиру в Москве. Очень недовольны. В квартире слишком низкая шумоизоляция, беспокоят соседи. Есть ли возможность расторгнуть договор и вернуть квартиру бывшему собственнику? Спасибо.
06 марта 2016, 16:06, вопрос №1170847, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020