В какие сроки возвращают деньги за возврат товара?

Купила в магазине товар по акции, пробили без акции, вернули на деньги на карту, деньги не пришли

Через какое время возвращают деньги?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Анна.

Через какое время возвращают деньги?

Анна

По данному вопросу нужно обратиться к Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей», статья 22 которого предусматривает следующее

Требования потребителя о ......, возврате уплаченной за товар денежной суммы,… подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Таким образом, в течение 10 календарных дней с момента предъявления требования о возврате, Вам должны вернуть уплаченную за товар сумму.