8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки возвращают деньги за возврат товара?

Купила в магазине товар по акции, пробили без акции, вернули на деньги на карту, деньги не пришли

Через какое время возвращают деньги?

27 января 2020, 15:39, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Анна.

Через какое время возвращают деньги?

Анна

По данному вопросу нужно обратиться к Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», статья 22 которого предусматривает следующее

Требования потребителя о ......, возврате уплаченной за товар денежной суммы,… подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Таким образом, в течение 10 календарных дней с момента предъявления требования о возврате, Вам должны вернуть уплаченную за товар сумму.

27 января 2020, 21:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос такой - по какой причине магазин возвращает деньги за товар на мой расчётный счёт в банке где взят кредит, а не как я указала на счёт карты Сбербанка
Я звала товар в кредит, потом отказалась от него, написала заявление на возврат денежных средств мне на реквизиты карты Сбербанка, кредит не погашён , я хотела оставить его и дальше платить . Вопрос такой - по какой причине магазин возвращает деньги за товар на мой расчётный счёт в банке где взят кредит , а не как я указала на счёт карты Сбербанка . Спасибо .
15 июля 2020, 01:00, вопрос №2821426, ира, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если мебельная компания не возвращает деньги за товар?
Мебельная компания не возвращает деньги за товар.Я товар вернула в надлежащем виде,в эксплуатации не был,заявление на возврат денежных средств написала(но копии у меня нет,не знала что надо два экземпляра делать)реквизиты карты предоставила.Прошел месяц,денег нет,кормили обещаниями и придумывали разные причины,потом вообще на связь перестали выходить
30 сентября 2019, 20:52, вопрос №2530481, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие сроки установлены для возврата товара надлежащего качества?
Какие сроки установлены для возырата товара надлежащего качества в интернет магазин, считая срок со дня получения этого товара покупателем ?
09 ноября 2018, 05:19, вопрос №2161178, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
В какой срок покупатель может обратиться в общество защиты прав потребителей, если не возвращают деньги за товар?
Когда можно обратиться в Общество потребителей? Только после двух недель или до этого срока? Если продавец не возвращает деньги за товар.
31 мая 2017, 11:44, вопрос №1653101, Виталий, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Магазин не возвращает деньги за товар
Здравствуйте! Как и в каком порядке действовать и куда обращаться, если магазин не возвращает деньги за товар, который я сдал в этот магазин с соответствующим оформлением возврата, уже почти 4 месяца?
26 марта 2015, 15:09, вопрос №778424, Вежнин Стас Владимирович, д. Пущино
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020