8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование соцзащиты предъявить договор купли‐продажи на автомобиль?

Законно ли требование соцзащиты предъявить договор купли‐продажи на автомобиль для решения о выплате пособия малоимущей многодетной семье?

, Юрий, пгт. Нахабино
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте,

требование соцзащиты предъявить договор купли‐продажи на автомобиль для решения о выплате пособия малоимущей многодетной семье?

Юрий

законно, в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003 № 44-ФЗ, вы должны предоставить информацию обо всех доходах, в том числе документы, подтверждающие доходы от имеющегося в собственности имущества (от аренды, продажи) – при наличии. Также могут потребовать выписки из ЕГРП в отношении каждого о составе и стоимости налогооблагаемого имущества (из Росреестра или с сайта госуслуг).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли требование Роскомнадзора запросить договор на оказание услуг связи
У телефонных спаммеров есть мои персональные данные (ФИО) и они обзванивают меня. На мое требование удалить номер из базы обзвона и на мой отзыв согласия на обработку персональных данных, человек с той стороны телефона рассмеялся и сказал, что ничего удалять не будут, всё куплено законно. Я написал жалобу в Роскомнадзор и приложил детализацию звонка, а также запись разговора. Роскомнадзор запрашивает мои паспортные данные, а также договор на оказания услуг связи с моим оператором сотовой связи. Законно ли требование Роскомнадзора о запросе договора на оказания услуг связи? Номер старый, договор заключен более 10 лет назад, поэтому оригинал у меня утерян.
, вопрос №2827150, Владислав, г. Москва
1 ответ
Наследство
Законно ли требование наследников первой очереди вернуть автомобиль?
Здравствуйте. Бабушка перед смертью передала мне автомобиль через куплю-продажу. Сейчас выясняется, что этот автомобиль был совместно нажитым имуществом и после смерти дедушки она должна была вступать в наследство на оформленную на себя же машину?! Законно ли требование наследников первой очереди вернуть автомобиль?
, вопрос №2395074, Алёна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли требование по устранению тонировки, если автомобиль не эксплуатировался?
здравствуйте. законно ли требование по устранению тонировки физ.лицу? и если автомобиль не эксплуатировался имеют ли право спрашивать документы на автомобиль?
, вопрос №1663676, динара, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли требование продавца предъявить паспорт при покупке ювелирного украшения?
Добрый день! Законно ли требование продавца предъявить паспорт при покупке ювелирного украшения?
, вопрос №1116980, Алексей, г. Казань
1 ответ
Все
Законно ли требование автосалона по оплате ремонта автомобиля?
При сдаче подменного авто,автосалон требует оплатить ремонт бампера и лобового стекла поврежденных мною.законно ли требование
, вопрос №84294, ксения лаврова, г. Москва
2 ответа