8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если человек не захочет работать в органах по контракту, то он выплачивает деньги?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста,после окончания института МВД, если человек не захочет работать в органах по контракту, то он выплачивает деньги. А если проработав, например, 2 года, а потом решил уволиться,то сумма уменьшается или та же остается?

, Яна Вишнева, г. Екатеринбург
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 56 Закона " об образовании в РФ"

В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

Таким образом, если Вы не исполните обязательства по договору, то должны полностью возместить расходы по вашему обучению.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Скажите пожалуйста если человек не может работать по состоянию работы что может быть?
Скажите пожалуйста если человек не может работать по состоянию работы что может быть?
, вопрос №2969309, александр, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, как будет делиться квартира после развода, если муж не захочет решить этот вопрос мирно?
Добрый день. У нас с мужем однокомнатная квартира в общей собственности. Покупалась в браке на общие свободные денежные средства. Я планирую подавать на развод. Подскажите, пожалуйста, как будет делиться квартира после развода, если муж не захочет решить этот вопрос мирно? Суд выделит доли, и в теории можно продать квартиру и поделить деньги, но что делать в том случае, если муж не захочет продавать квартиру? Он мою долю не купит, а продать ее кому-то другому будет очень проблематично. У нас ребёнок 1,5 года.
, вопрос №2952686, Мария, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если мне не захотят выплачивать все деньги?
Добрый вечер. Устроился на работу в четверг 19 числа промоутером. Сказали что 2 дня стажировочных,но если продолжу работать,то выплатят эти дни. У меня ставка такая,если работаешь меньше 20 часов,то платят 130 рублей за час.Если больше 20 часов,то 160 рублей. Во вторник приехал подписывать договор об взаимодействии услуг. В среду начал работать и к субботе наработал 21 час,если брать в учёт стажировочные дни,если не брать их то 13 часов. В общем сегодня мне сказали что рабочая неделя начинается с понедельника по воскресенья,а не с того дня когда ты начал работать. На следующей недели хочу уйти с работы и забрать все деньги которые наработал по ставки в 160 рублей. Вопрос. Что делать,если мне не захотят выплачивать все деньги,или посчитают их по 130 рублей,ведь это типа две разные недели.
, вопрос №1795440, Владислав, г. Москва
1 ответ
Наследство
Если человек не знал, что на него есть завещание, теряет ли оно силу со временем?
Если человек не воспользовался завещанием по каким-то причинам( например не знал о нём), через какое время оно теряет силу, если теряет вообще?
, вопрос №1770582, Марина, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как смогу взыскать сумму ущерба с виновника ДТП, если он не захочет отдавать деньги?
Здравствуйте произошло дтп сумма ущерба меньше 50.000 рублей решили оформить евро протакол на следующий день по просьбе виновника, на следующий день выяснилось что у виновника лип нету полиса осаго. Как я смогу взыскать сумму ущерба с виновника если он не захочет отдавать деньги либо чем в этом случае может помочь мне моя страховая компания. Дтп было зафиксировано на мобильный телефон и видеорегистратор на видеорешистраторе машину виновника не видно.
, вопрос №1088565, Андрей, г. Сургут
1 ответ