8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж сестры проживать в нашей квартире, где 3/4 собственников против?

Может ли муж сестры проживать в нашей квартире, где 4 собственника в том числе один несовершеннолетний? Все собственники кроме сестры против его проживания. Зарегистрирован он по другому адресу. А в последнее время начал руки распускать, но сестра всячески его поддерживает. Обращались в полицию, они говорят, что имеет право жить.

27 января 2020, 14:30, Наталья, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 247 Гражданского кодекса Российской Федерации владение и пользование имуществом, которое находится в общей долевой собственности, осуществляется только по согласованию всех собственников.

Соответственно, для вселения кого-либо в эту квартиру обязательно требуется согласие всех собственников. Собственники вправе требовать выселение этого жильца с данной жилплощади.

27 января 2020, 14:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли мама продать 2х комнатную квартиру где она собственник?
Здравствуйте. У меня 3х комнатная квартира(3 собственника по 1/3 у каждого,(отец,мама ,сын) и 5 лет назад я купил ещё 2х комнатную квартиру.собственник мама.31 марта отец умер ,мама вступает в наследство его доли ,сын написал отказ от наследства .может ли мама продать 2х комнатную квартиру где она собственник ? Или надо тоже ждать 6 месяцев .?
14 августа, 07:31, вопрос №3082144, Сергей, г. Иркутск
2 ответа
Жилищное право
Имею ли я право проживать в квартире жены, если она против, но я там прописан?
имею ли я права проживать в квартире жены если она против но я там прописан но доли не какой не имею. или прописка не дает мне не какого права?
21 декабря 2019, 21:31, вопрос №2627501, Артем Гоголев, г. Воткинск
1 ответ
Жилищное право
Может ли муж прописать меня в квартире, где прописан он сам и является собственником 1/2 квартиры?
Добрый день. Может ли муж прописать меня в квартире, где прописан он сам и является собственником 1/2 квартиры, вторая половина принадлежит дедушке, но он к сожалению уже третий год безвылазно лежит в больнице, не говорит, не ходит, и никакие документы подписывать не может (инвалидность 1 группы). Перед попаданием в больницу никакую доверенность сделать не успели от него.
08 апреля 2019, 07:12, вопрос №2320317, Вика, г. Новокузнецк
2 ответа
Жилищное право
Может ли муж сестры проживать в нашей с ней муниципальной квартире без моего согласия?
Добрый день, подскажите пожалуйста у нас муниципальная квартира, лицевые счета поделены. Может ли муж сестры проживать в этой квартире без моего согласия. Спасибо.
19 сентября 2018, 14:51, вопрос №2110479, Евгений, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право прописаться в квартиру, где я собственник 1/6 доли?
Имею ли я право прописаться в квартиру, где я собственник 1/6 доли, не ставя в известность другого собственника с 5/6.
13 августа 2018, 10:23, вопрос №2077123, Сергей, д. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020