8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

БТИ измерял по коэффициенту 0,5, что делать?

Добрый вечер. У меня по договору 43.9 кв.м. А по техпаспорту уже 41.1кв.м. Но они ссылаются на то что БТИ измерял по коэффициенту 0,5. И получается я с ними в расчете. Даже если посчитать по коэффициенту у меня остается 1.2кв.м. Что делать?

27 января 2020, 14:17, Лиза, п. Актюбинский
Сергей Кожемякин
Сергей Кожемякин
Юрист, г. Ставрополь

Если при приемке недвижимости по акту приема-передачи (который составляется на основании обмеров БКИ — бюро кадастровых инженеров) изменилась площадь объекта недвижимости, то происходит перерасчет стоимости объекта недвижимости, если иные условия не прописаны в самом ДДУ. Вам нужно писать претензию застройщику на возврат излишне уплаченных денежных средств, если не вернет, с иском в суд

29 января 2020, 08:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать, если соседи постоянно шумят и нарушают закон?
Подавал самостоятельно иск на основе ст.304 ГК РФ на соседей сверху по поводу повышенного ударного шума от полов их квартиры. Ситуация осложнена тем,что квартиру продали уже 3 раза т.е первый сделал незаконную перепланировку, второй вместо ремонта полов всё это узаконил и третий теперь живёт и на него я подаю в суд. Опираюсь на документ о Техрегламенте где обязателен для исполнения в т.ч раздел СНИП защита от шума с нормативом 60дб. Приложил кучу разных доказательств, постоянных жалоб за 7 лет в разные инстанции. Отписки МЖИ, где они прямым текстом пишут идите в суд и проведите такую-то экспертизу с доступом в квартиру соседей. Ответчик с представителем явились на 4-е заседание на всё возражали, все мои док-ва поставили под сомнение. Навязывают проведение экспертиз, которые не не предназначены для измерения ударного шума или будут оспорены ответчиком. В общем, ответчик в основном напирал на то, что у меня нет доказательств именно шума. Я подал ходатайство с гос и коммерческой конторами которые проводят эту дорогостоящую экспертизу для которой нужен доступ в квартиру соседей, обосновав почему именно эта экспертиза нужна. Есть офиц.письма Роспотребнадзора, что они не измеряют ударный шум, кстати. Суд одномоментно отказал в экспертизе и вынес отказ в иске,обосновав(в решении через2 месяца), что нынешний собственник ничего с полами не делал и что в законе о техрегламенте нет слова перепланировка (забыв про "бремя содержания имущества" и про то, что после перепланировки наступает эксплуатация здания т.е нормативы надо соблюдать). Теперь я взял представителя, пошли в апелляцию. После прочтения иска судьи шепнулись что с экспертизой связываться не будут. Мы сразу заявили ходатайство об экспертизе.Суд позволил сказать представителю только пару фраз и побыстрее выдал отказ в проведении экспертизы. Короче,люди, что делать!? Что ж за беззаконие такое, меня обязывают жить в постоянном шуме даже не измерив его! Я согласен, мой иск перегружен кучей фактов мирных попыток урегулирования, отписок... но если чел жалуется больше 7 лет и готов заплатить 65тыс за экспертизу проходящую 40 минут... Я понимаю, что грубо нарушены права истца, на это и напирать в кассации? Может кто подскажет варианты как поменять предмет и основание иска по моему вопросу чтобы снова подать иск (за это время смогли достать ещё доказательств от бывшего владельца, из поликлинники). Мне нужно провести экспертизу! Без этого я не согласен считать себя проигравшей стороной. Мне не позволяютдоказать повышенный ударный шум в моей квартире единственным предназначенным для этой цели способом т.е Методы измерения ударного шума установлены ГОСТ 27296-2012 (натурные и лабораторные испытания) и ГОСТ Р ИСО 10140-3 (лабораторные испытания). Кстати, а может ли иск о том же предмете, но на основании скажем ст 209 и ст.210 бремя содержания имущества и соответствие его нормативам подать моя жена? (квартира в собственности на мне). И зайти убрав излишние неважные доказательства и добавив именно доказательства шума требуя провести экспертизу?
20 сентября 2017, 02:39, вопрос №1756467, Денис Кузнецов, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Что делать, если квартиру строят с балконом вместо лоджии?
Здравствуйте. Приобрел по ипотечному кредиту квартиру в строящемся доме. По договору ДДУ я оплатил лоджию по коэффициенту 0,5. На сайте застройщика фасад здания весь застеклен. По факту производят устройство балконов. Позвонил застройщику. В ответ мне сообщили, что действительно монтируют балконы, но за это с нас не будут брать доплату после обмера квартиры БТИ. В договоре написано, что стороны не доплачивают друг другу в случае изменения площади квартиры. Мне квартира без лоджии не нужна. Что делать? Спасибо.
04 сентября 2017, 13:02, вопрос №1742366, Данил, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как отказаться от оплаты за дополнительные метры после обмера БТИ, если будет проводиться повторный замер?
Покупаю квартиру через долевое участие в новостройке, проектная площадь 49,5м2, но после обмера БТИ площадь увеличилась на 2,76м2, что составляет 5,6% от проектной. Мне нужно доплатить 224000р., или я не получу ключи от квартиры, которую еще предстоит отделать и вложить в нее еще несколько сотен тысяч рублей. Основную сумму (за 49,5м2) я уже заплатила. Собираюсь пригласить профессиональных обмерщиков , чтобы точно знать была ли БТИ допущена ошибка при обмере. Как поступить в случае если площадь квартиры оказалась меньше той, что указана на плане, сделанном БТИ? Застройщик предлагает мне в случае ошибки самой судиться с БТИ. Правомерно ли это? Что делать, чтобы не потерять 224000р , если ошибка замера БТИ подтвердится? Застройщик требует от меня доплату за площадь сейчас. Спасибо, Алла .
16 февраля 2017, 07:37, вопрос №1541469, Алла, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если букмекерская контора отказывается выплачивать выигрыш?
Здравствуйте! Мною была сделана ставка в букмекерской конторе Бетсити на количество очков команды в группе на Кубке Мира по хоккею. Ставка сыграла, но букмекерская контора отказывается выплачивать выигрыш ссылаясь на пункт собственных правил. А именно: " В случае ошибок персонала или программных сбоев при приёме ставок (очевидные опечатки в коэффициентах, несоответствие коэффициентов в линии и ставке и т.п.) букмекерская компания оставляет за собой право произвести корректировку коэффициентов на верные, если ставки сделаны до начала события и корректный коэффициент больше или равен «1.01», иначе расчет производится с коэффициентом «1»". Правомерно ли это? Что делать и куда писать на них жалобу? Никакой опечатки и несоответствия линии в моей ставке нет.Квитанция и чек у меня на руках. По сути это мошенничество с их стороны. Какой закон регулирует деятельность букмекерских контор? И самое главное, кто осуществляет надзор?
23 сентября 2016, 19:05, вопрос №1386802, Игорь, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Расхождение метража квартиры между бти и кадастровой палатой что делать
Расхождение метража квартиры между бти и кадастровой палатой что делать.В кадастровом паспорте S составляет 44.6, а в паспорте 44.2 .Собираюсь продать квартиру,но банк покупателя не пропускает это рсхождение.
08 сентября 2013, 12:17, вопрос №210196, Андрей, г. Ясный
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020