Отказ в предварительном согласовании предоставления участка

Здравствуйте, дали сегодня отказ. Можно что-то сделать? Кадастровый инженер пишет, что нет там зданий и строений никаких, на фото с гугла есть фундамент именно на него и ссылается департамент. Еще, в департамента сказали, что есть забор, но его там нет. А фундамент, кстати стоит, но кадастровый про него не пишет, да и стоит он там с 91 года и там просто грубо говоря кучка кирпичей

  • InkedIMG-a8ef95ff6c073e26dcef4ee28033c0ae-V_LI
    .jpg
  • IMG-5d8df8bd4a72d41a7af5e43ba367edd6-V
    .jpg
  • IMG-e90e62f1bf4f964f26a956f27b387a81-V
    .jpg
, Анастасия, г. Самара
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

В соответствии с положениями ст.23 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» кадастровый инженер вправе составить Акт обследования, которым подтверждается прекращение существования здания, сооружения или объекта незавершенного строительства, то есть фактическое отсутствие на земельном участке объекта недвижимости.  В случае если Департамент градостроительства проигнорирует указанный документ, вы вправе обжаловать решение об отказе в судебном порядке. Удачи.