8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за оформление кредита по чужим данным, если долг погашен

Добрый вечер. Я оформил кредит на сумму 2млн рублей на человека который не давал на то согласие. Итог он хочет подать заявление в органы. Долг я хочу закрыть. Если по итогу человек напишет заявление и я закрою долг добровольно. Что мне светит в этом случае? И возьмут ли мне сразу под стражу?

, Дмитрий, г. Ульяновск
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день… Как следует из ваших пояснений, вы допустили мошенничество в особо крупном размере (ст. 159 УК РФ). Если будет подано заявление, то смягчающими вину обстоятельствами могут послужить явка с повинной, содействие следствию (досудебное соглашение о сотрудничестве) и возмещение вреда. Так вы минимизируете размер наказания. Касаясь меры пресечения, то она будет избираться судом с учетом всех смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Вместе с тем, любые попытки давления на потерпевшего будут усугублять ваше положение. В этой связи, учитывая обстоятельства, будет лучше, если вы сейчас воспользуетесь услугами адвоката вместо самостоятельных попыток разрешения дела.

Если ответ вас удовлетворил, пожалуйста, отметьте его положительно.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, я хочу узнать если долг погасили перед коллекторами, почему долг остался перед банком?
Здравствуйте, я хочу узнать если долг погасили перед коллекторами, почему долг остался перед банком?
, вопрос №2926866, Ольга, с. Большебрусянское
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли запрет на выезд, если долг погашен?
Доброй ночи, скажи пожалуйста есть ли запрет на выезд если долг погашён но в базе данных ФССП числюсь, но там стоит дата окончания
, вопрос №2049011, Агастасия, г. Волгоград
2 ответа
Исполнительное производство
Как избежать запрета на вылет за границу, если долг погашен?
Здравствуйте! Переживаю . В базе ФССП я числюсь как 46ст. Ч1 пп3 кредит сбербанк. Банк продал долг коллекторам я выплатила долг отдали на руки исполнительный лист и справку дали о том что долг закрыт. Сходила к приставам сказали летите , но т.к мои документы находится в архиве меня посмотреть так быстро не могут ! Говорят не переливайте . Но дать точную инфо чтоб показали нет запрета на вылет не показывают. Переживаю из за того что пограничник не пропустит . Заграничный паспорт получила месяц назад купила путевку дорогую . Боюсь очень.
, вопрос №1902375, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Взыскание задолженности
Нужно ли признавать иск и что делать, если долг погашен и договор расторгнут?
Нужно ли признавать ответчику в суде иск от банка, если долг по кредиту погашен и договор расторгнут самостоятельно до момента начала судебных разбирательств. И что в отношении госпошлин: Банк требует суд взыскать с меня госпошлину за рассмотрение заявления о взыскании задолженности-3042,50р. и за рассмотрение заявления о расторжении договора-6000,00р. Но получается когда начнётся суд нам и рассматривать будет нечего,т.к. у меня теперь нет ни задолженности, ни договора. И какие действия предпримет суд и банк? И как мне себя вести при этом? Помогите советом!!!
, вопрос №1762734, Елена, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Исполнительное производство
Как убрать себя из базы данных, если долг за квартиру погашен?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Куда обратится чтоб убрали с базы данных долг за квартиру если он погашен. Спасибо.
, вопрос №1396284, михаил, г. Красноярск
2 ответа