Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как не делить банковский вклад с женой

Жена хочет подать на развод. Я имею, на свое, имя банковский вклад, который фактически заработанный мной.

Я знаю, что при разводе она будет иметь право на половину части вклада, это не справедливо, т.к. деньги заработаны мной.

Подскажите есть ли способ сохранить если не весь вклад, то хотябы его большую часть? Спасибо.

24 Октября 2013, 09:24, вопрос №266216 Григорий, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Григорий,

    понимаю ваши чувства, но закон штука такая, что спорить с ним вещь неблагодарная. Тем более в данном контексте говорить о справедливости — занятие бесполезное. По закону средства полученные супругами в браке — общее имущество независимо от того кто их заработал. Следовательно деньги на вкладе будут делить, если конечно она заявит об этих деньгах в суде

    24 Октября 2013, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Feliciya felicia
    Feliciya felicia
    • 12ответов

    Снимите деньги и положите на счет родственника. Пр разводе на ваших счетах денег уже не будет, а деньги лежащие на счетах близких родственников в раздел не попадут. Доказать то, что деньги не были потрачены на семейные нужды вашей бывшей жене будет проблематично

    24 Октября 2013, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Деньги-то вы заработали сами, но совместно с женой проживали и соответственно тратили и ее деньги на проживание и ведение домашнего хозяйства.

    Согласно СК РФ все имущество нажитое супругами в браке делиться пополам.

    24 Октября 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Снимайте деньги и закрывйте вклад…

    24 Октября 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats