Прошло три года после наследования, но я не знаю какие доли принадлежат мне

Здравствуйте! Отец со своей новой семьей переехал в Беларусию, там умер. Я отправила документы на наследство нотариусу, мне ответили, что я вступила в наследство. Прошло три года я не знаю какие доли принадлежат мне, а наследники только я и его жена. Поехать туда не могу так как имею маленького ребенка. Жена его хочет продать квартиру. Может ли она это сделать без моего согласия?

, Елена, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Вам нотариус прислал официально ответ? Прислал свидетельство о праве на наследство в виде конкретного имущества?
Дело в том, что государственная регистрация недвижимости в Республике Беларусь осуществляется с учетом принципа территориальности. Так, страна поделена на регистрационные округа, в рамках которых действуют территориальные организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним.
Поэтому для регистрации прав собственности на квартиру, например, Вам нужно было обращаться в территориальную организацию по государственной регистрации недвижимого имущества, непосредственно в Беларуси…