8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для оформления договора дарения в нашем случае?

Добрый день. Оформляем договор дарения. Есть свидетельство государственной регистрации права. В одном МФЦ сказали, что кроме свидетельства гос. регистрации нужен документ, на основании которого получено свидетельство (свидетельство о праве о наследственности), паспорт и СНИЛС, в другом - свидетельство гос. регистрации + паспорт. Пожалуйста, подскажите, какие документы нужны для оформления договора дарения?

27 января 2020, 12:43, Анна, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Для оформления Вам потребуются три экземпляра договора, паспорта для сдачи документов в МФЦ и личное присутствие (можно по доверенности нотариальной сдавать), квитанция об уплате государственной пошлины, заявления составите в МФЦ.

Можете еще заказать выписку из ЕГРН, но это больше нужно покупателю для проверки чистоты сделки..

Если право уже зарегистрировано, то никаких лишних документов Вам представлять не нужно, все данные, в том числе СНИЛС, площадь объекта и т. д. указывается в договоре
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор дарения, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

27 января 2020, 13:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Анна, сделка будет совершена с участием несоврешеннолетнего/ограничено дееспособного? Спрашиваю, по той причине, что перечень дополнительных документов, как правило, запрашивает нотариус, а в соответствии с п. 2 ст. 54 Федерального закона N 218-ФЗ сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению. В этом случае нужен будет договор основания (свидетельство о праве на наследство), в иных случаях достаточно общего перечня документов, указанных первым юристом

Желаю Вам удачи!

27 января 2020, 13:11
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Скажите пожалуйста какие нужны документы для оформления договора дарения если я гражданин Украины?
Скажите пожалуйста какие нужны документы для оформления договора дарения если я гражданин Украины? Участок в Крыму, в Севастополе Одаряемый москвич
18 января, 20:43, вопрос №2963668, Константин, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для оформление договора дарения?
Добрый день!Бабушка дарит внучке, которой 4 месяца, земельный участок на котором находится дом. Муж бабушки согласие дал. Подскажите,пожалуйста, какие нужны документы для оформление договора дарения? И можем ли мы указать в договоре,что мать ребёнка имеет права распоряжаться этим имущество сама, пока ребёнку не наступит 18 лет?
17 апреля 2020, 10:42, вопрос №2746664, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Какие нужны документы для оформления договора дарения квартиры и земельного участка?
Какие нужны документы для оформления договора дарения квартиры и земельного участка? Дарственная от отца к сыну. Нужно ли подтверждать в МФЦ родство?
04 марта 2020, 16:45, вопрос №2705078, Юрий Коноплев, г. Краснодар
2 ответа
Договорное право
Какие нужны документы, для оформления договора дарения квартиры на мою жену?
Здравствуйте! У меня в собственности находится квартира приобретенная по договору купли-продажи 3 октября 1994 года. Свидетельство о гос. регистрации права собственности не оформлялось, кадастрового плана и тех паспорта на нее нет. Подскажите пожалуйста, требуется ли оформления указанных документов для оформления договора дарения квартиры на мою жену?
13 октября 2016, 12:29, вопрос №1406774, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Какие документы нужны для договора дарения долевой собственности на квартиру?
Здравствуйте!Подскажите какие документы нужны,для договора дарения долевой собственности на квартиру.Спасибо
16 октября 2015, 06:33, вопрос №1008247, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020