8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в случае аннулирования ВНЖ и куда обращаться?

мужу сообщили что его ВНЖ аннулирован на основании ст.9 пункт 1 подпункт 2 ФЗ 115. решение принято 26,11,2019. Никто ему это решение не вручил, он узнал об этом когда пришел подтверждать проживание по ВНЖ. 17,10,2019 ему так же было отказано в гражданстве РФ. Хотелось бы узнать какие наши дальнейшие действия. На каком основании он может сейчас оставаться в РФ и обжаловать аннуляцию Обвинений ему никогда не предъявлялось.

27 января 2020, 12:13, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, для того, что бы это решение обжаловать его нужно получить в письменном виде, Для этого ваш муж должен написать заявление с просьбой выдать ему это решение на руки.Это заявление ему следует писать в двух экземплярах и просить, что.бы на вашем экземпляре, принимающая сторона поставила отметку и подпись принимающего ее лица, для подтверждения того, что это заявление было у вас принято. Потом вам нужно будет выбрать юриста на сайте и договориться с ним в чате о помощи вам составлении документа

27 января 2020, 14:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, знакомой пришли денежные средства ( детское пособие, подготовка к школе) но они были аристованы приставами как поступить в данной ситуации и куда обращаться
Здравствуйте, знакомой пришли денежные средства ( детское пособие, подготовка к школе) но они были аристованы приставами как поступить в данной ситуации и куда обращаться
11 августа, 08:12, вопрос №3080638, Андрей, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как бороться с таким произволом и куда обращаться в таком случае?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить и найти выход из сложившейся ситуации. Работаю контролером водопроводного хозяйства. С недавних пор начальница создала невыносимые для работы условия. Настолько не выносимые, что люди работают просто на пределе своих возможностей. Много людей уволилось, а часть она уволила сама за малейшую провинность. Работаем по пятидневке 8-ми часовой рабочий день. А по факту 9-ти часовой получается, потому что работаем без обеда. Мы приезжаем на объекты, предприятия или частный сектор. Условий для обеда к слову там нет совсем. В лучшем случае по дороге булочку всухомятку можно перекусить, даже присесть негде. Да и смысла брать еду нет, летом она уже к обеду от жары испортится, а зимой замёрзнет. Работаем по долгу, весь день на ногах без обеда, туалета, в мороз, дождь и жару. Всё бы ничего, но с недавнего времени (3 месяца) за каждым движением контролёров осуществляется тотальный контроль, систематически ведётся распечатка глонасс (если дадут машину в село), по глонасу нужно отчитаться, если стоим долго на одном адресе. Начальница звонит абонентам и уточняет сколько мы у них были и во сколько уехали, если мы не ответили на звонок, объяснительная. Она не следит за выполнением задания, а следит весь день за нашим передвижением. Лентяев среди коллег контролёров нет, от работы никто не отлынивает. И что здесь самое ужасное, контролёров заставляют возвращаться в управление своим ходом и за свои деньги, на объкты тоже за свои деньги приходится добираться. Раньше вообще никогда не возвращались, добросовестно выполняли свою работу и ехали домой. К этому относилось начальство с пониманием, зная о наших условиях работы. И зная что контролёры тепловой, газовой и электрической компании тоже никогда не возвращаются. А теперь даже не успеваем полностью работу выполнить, потому что нужно время чтобы найти транспорт и доехать до управления. Отношение как к животным! Вот так, отработав 9-ти часовой рабочий день без обеда, с мокрыми ногами и тратя большие суммы на проезд (бывает большой разброс территории), мы возвращаемся в управление за 15 минут до конца рабочего дня. Только для того чтобы начальница нас увидела.У многих начались проблемы со здоровьем в виде заболевания желудка и цистита от того что нет возможности сходить элементарно в туалет. Директор не обращает на всё это внимание. Спокойно подписывает заявления на увольнение. В должностной инструкции написано что у нас перерыв 48 минут и рабочий день до 5 часов, поэтому пожаловаться в трудовую инспекцию не получится. Начальница говорит что ей всё равно что мы работаем без обеда. Типа, кто вам не даёт, садитесь, ешьте на природе. И компенсировать проезд никто не собирается. Говорят - не нравится, заявление на стол. Как бороться с таким произволом и куда обращаться в таком случае? Ведь, если у нас есть официальный обед, то нас должны обеспечить условиями для обеда и если мы ездием по работе, для того чтобы принести предприятию прибыль, то хотя бы проезд должны оплачивать. И весь этот бред, к слову за 13-14 тыс. Увольняться не вариант, имею на иждивении двух детей, один из которых инвалид.
26 февраля, 20:04, вопрос №2995704, Юлия, г. Белгород
3 ответа
Материнский капитал
Посоветуйте пожалуйста как поступить в такой ситуации и куда обращаться?
Здравствуйте! В 2013г взяла ипотеку на 20 лет, а в 2016г я взяла отпуск на 2г т.к родился ребенок отпуск я проплатила месяцев 8 и внесла материнский капитал в счет погашения ипотеки, и мне убрали отпуск по графику платеж составляет 3863.55 руб. я так и платила в тичения трех лет и как то не переживала пока в августе этого года я не зашла в онлай сбербанк и не увидела сумму задолженности по ипотеке. Когда я внесла материнский капитал полная задолженность по кредиту была на 14.08.2017 629,009.29 рублей на сегоднишний день составляет 726882.60руб и сумма каждый день увеличивается на 200-300руб, начила бегать по банкам что бы мне объяснили почему у меня ипотека не убавляется а наоборот растет по дням мне не кто не чего не мог объяснить путем т.к в справке о задолженности основной долг 492.553.63 рублей и огроммные проценты а за что сами не знают, а в чера позвонили с банка сказали что это ошибка банка что не распределили проценты по платежам и сумма платежа должна была быть больше, я спросила если это ошибка банка то должны сделать переращет процентов это же не моя вино но мне дали понять что мне придется выплачивать за ошибки банка. Посоветуйте пожалуйста как поступить в такой ситуации и куда обращаться? Заранее спасибо.
03 декабря 2020, 11:44, вопрос №2926901, Алена, г. Улан-Удэ
1 ответ
Исполнительное производство
Домодедово Московской области Подскажите, пожалуйста как поступить в данной ситуации и куда обращаться?
Добрый день) Арестовали карту, когда стал узнавать за что оказалось 8 правонарушений на сумму 8т +исполнительный сбор итого 14500 за 2019-2020г, уведомления о которых не приходили ни на один адрес, наложены в г. Шахты Ростовской области, а прописан 3 года уже в г. Домодедово Московской области) Подскажите, пожалуйста как поступить в данной ситуации и куда обращаться?
23 апреля 2020, 09:48, вопрос №2752677, Александр, г. Домодедово
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как мне поступить в данной ситуации и куда обращаться для своей защиты
Добрый день!Электрики организации в которой я работаю,вырубили дерево за моим забором, которое находилось около столба с провадами,мотивируя тем что оно мешало,хотя ветки дерева не дохрдили до проводов.Я сделала фото данного безобразия и выставила фото в соцсеть.С комментарием,так электрики Архрблэнерго расправляются с зелеными насаждениями около частных домов.Действия электриков признали законными,а меня обвинили,что я скомпрометировала организацию и нарушила кодекс этики и служебного поведения. Как мне поступить в данной ситуации и куда обращаться для своей защиты.
29 мая 2019, 14:23, вопрос №2376743, Екатерина, г. Мирный
14 ответов
Дата обновления страницы 27.01.2020