8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то отменить меру заключения и возобновить дело?

Нарушили подписку о невыезде,заседание суда неоднократно переносилось,но по самому делу доказательств вины нет,потерпевший написал заявление что не имеет претензий,из за неявки подсудимого суд приостановил дело и обьявил его в розыск,и вынес постановление на два месяца заключения...вопрос можно ли как то отменить меру заключения и возобновить дело?

, Fatima, г. Москва
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Постановление суда о избрании меры пресечения содержание под стражей может быть обжаловано в вышестоящем суде в течении 3 дней с момента его провозглашения. Учитывая, что вы не присутствовали в суде в момент избрания судом меры пресечения, 3 суток в отношении вас начнут истекать с момента вручения вам постановления об избрании меры пресечения. Вам, вместе с апелляцией, с момента вручения вам постановления о мере пресечения, необходимо подать в суд, принявший меру пресечения, заявление, о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы (Согласно ч. 11 ст. 108 (в ред. ФЗ от 29.10.2010 N 433-ФЗ) постановление судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу или об отказе в этом может быть обжаловано в апелляционном порядке с учетом порядка принесения апелляционных жалоб и представлений (ст. 389.3) в течение сокращенного срока — 3-х суток со дня его вынесения. Суд апелляционной инстанции принимает решение по жалобе или представлению не позднее чем через 3 суток со дня их поступления. Решение суда апелляционной инстанции об отмене постановления судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу подлежит немедленному исполнению. Решение суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в кассационном порядке по правилам, установленным главой 47.1 настоящего Кодекса). Лучше всего воспользоваться услугами адвоката, он изучит материалы дела, внесет в суд апелляцию на постановление суда об избрании меры пресечения.

Если вы удовлетворены ответом, пожалуйста, отметьте ответ положительно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у меня задолженность с 2010 года, платили пенсию по потере кормильца, хотя я уже не училась, в данный момент снова возобновили дело, можно как то отменить ИП, т
Здравствуйте, у меня задолженность с 2010 года, платили пенсию по потере кормильца, хотя я уже не училась, в данный момент снова возобновили дело, можно как то отменить ИП, т. К. Нет возможности оплатить долг, нахожусь в декрете
, вопрос №3057143, Анна, г. Рязань
1 ответ
Гражданское право
Можно ли по доверенности это сделать и как возобновить решение суда, дело было в 2011 году
Добрый день! Мне человек должен деньги, но он живет в Азербайджане и у него есть должник в моем городе, есть постановление суда о долге, как мне можно забрать с этого человека долг? Можно ли по доверенности это сделать и как возобновить решение суда, дело было в 2011 году
, вопрос №3041762, евгений, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли в данном случае примириться и закрыть дело с предлогом в будущем расписаться, родители не против'
Мне 22, девушке 15, был половой акт, у следователя признал все сразу, можно ли в данном случае примириться и закрыть дело с предлогом в будущем расписаться, родители не против. '
, вопрос №2757783, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
3 ответа
Исполнительное производство
Можно ли сейчас отменить решение суда в таком случае?
Случайно от друзей узнал что на сайте приставов есть моя фио. Указано что в декабре е 16года было вынесено ИП. А в ноябре 19 года закрыто 46.1.3. Сумма долга не горит. О суде не знал . без меня все произошло. На сайте мирового суда не указано что это был приказ или обычный суд. Или ждать три года и если истец не подаст новое заявление на ип то срок давности истечёт и все само собой исчезнет? Не знал о суде возможно по причине того что квартиру продал и выписался за долго до суда. А подан иск был именно по старому адресу Нового адреса нет. Не срослось купить новое жилье. Живу без прописки и квартиры. На съёмных в другом городе. Как мне поступить правильно? Можно ли сейчас отменить решение суда? И соответственно ИП?
, вопрос №2661668, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если снести дом а президиум или ВС отменят решения кассации и направят дело на новое рассмотрение для дополнительной экспертизы а дома уже нет - какова судьба иска?
Хабаровский краевой суд рассматривал апелляционную жалобу на решение районного суда которым исковые требования Администрации города Хабаровска о признании права отсутствующим на жилой дом были признаны необоснованными и им отказано в удовлетворении иска. Администрация указывала что дом является движимым имуществом но зарегистрирован как недвижимость. В материалах дела не имелось ни одного доказательства того что дом можно отнести к движимому /некапитальному объекту. Из заключений 3х независимых специалистов (2 независимых эксперта и специалист архитектуры г. Хабаровска) следует что дом капитальный и является объектом недвижимости, тем не мение Краевой суд отменил решение первой инстанции и лишил меня права собственности на дом площадью общей 42кв. м. полезной 38.7 кв. м. который я построил следуя разрешению на строительство на 42 кв. м. В Кратце основание для отказа изменения решения суда 1й инст: выводы эксперта о соответствии жилого помещения установленным санитарным и техническим правилам и нормам для индивидуальных жилых домов противоречат предъявляемым действующим законодательством требованиям, поэтому экспертное заключение не может быть принято в качестве доказательства, а именно: Визуально определить тип фундамента без специальных устройств невозможно, что не позволяет сделать однозначный вывод об отнесении строения к объекту недвижимости. Как следует из материалов дела, проектная документация на строительство данного жилого дома не составлялась и не согласовывалась до начала строительства, и у ответчика отсутствует. А посему спорный объект, не может классифицироваться как объект капитального строительства, поскольку является временной постройкой, так как может быть перемещен и демонтирован без какого-либо ущерба его назначению. В настоящий момент арендная плата за землю составляет 250т.р в месяц. По моему нению имеются основания для отмены данного апелляционного определения но суд практика в г. Хабаровске говорит об обратном, достучатся до ВС из области фантастики.... вопрос: Если снести дом (чтобы перестала начисляться аренда -250 тыс. руб в мес. так как обещали расторгнуть аренду сразу как только запись о рег права будет аннулирована и дом снесен) а президиум или ВС отменят решения кассации и направят дело на новое рассмотрение для дополнительной экспертизы а дома уже нет - какова судьба иска?
, вопрос №1709239, Антипов Владимир Иванович, г. Хабаровск
10 ответов