8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель отпускать меня на собеседование в рабочее время?

День добрый!

Ситуация следующая:

Увольняюсь с работы по собственному желанию, при этом с руководителем не очень хорошие отношения.

Договорились с ним, что в рабочее время я могу ездить на собеседования.

Он начал запрашивать у меня информацию, куда я езжу, название организации, номера телефонов и адрес.

Могу ли я не предоставлять эту информацию и обязан ли работодатель отпускать меня на собеседование в рабочее время?

27 января 2020, 11:33, Ирина, г. Москва
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Согласно трудовому законодательству Российской Федерации работодатель не обязан отпускать вас на собеседования. В настоящее время вы — сотрудник данной организации и должны исполнять трудовые обязанности в соответствии с заключенным трудовым договором. В такой ситуации рекомендую Вам договориться с работодателем. Также отмечаю, что сведения об организациях, где вы проходите собеседования, предоставлять вы не обязаны.

27 января 2020, 18:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работодатель отпускать на сессии работника при получении образования не по профилю?
Здравствуйте! Обязан ли работодатель отпускать на сессии(заочная форма обучения), если работник захочет (поступит) получать дополнительное образование не по профилю? Если работаю медсестрой, хочу поступить на заочную форму- в Университет, факультет Психологии.
22 февраля 2020, 04:35, вопрос №2693436, Людмила, г. Иваново
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место в другой организации?
Здравствуйте! Нажожусь в декрете, выплаты от организации ещё 5 месяцев. Работодатель устно сообщил что будет интеграция с др организацией и предлагает подписать увольнение по соглашению сторон. Потеряю ли я при этом оставшиеся выплаты? Полагаются ли мне какие-либо дополнительные выплаты или компенсации? Обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место в др организации?
14 июня 2019, 09:59, вопрос №2397925, Дарья, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель учитывать фактически отработанное время?
Согласно инструкции на предприятии "работники предыдущей смены могут быть оставлены для проведения работ, необходимых для предотвращения аварийной ситуации или устранения последствий аварийной ситуации или стихийного бедствия по решению руководителя объекта, в выходные и праздничные дни- дежурного по производству в порядке, установленном ТК РФ на срок не более 4 часов по окончании рабочего времени". Обязан ли работодатель учитывать фактически отработанное время и подлежит ли данная переработка (сверхурочная работа) оплате?
20 декабря 2018, 10:13, вопрос №2204737, Дмитрий, г. Ухта
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель отпускать на сессию?
Такая ситуация. Собираюсь ехать на сессию но работодатель говорит выбирать или учеба или работа , учеба мне очень важна по этому я выбрал ее следовательно увольняют меня и заставляют выплачивать сумму в размере 80 000 рубле которые были затрачены на мое обучение по работе, работаю официально. Обязан ли работодатель отпускать на сессию ? И если меня уволили обязан ли я выплачивать сумму 80 000 рублей? Когда устраивался в договоре было указано что я обязан возместить сумму затраченную на мое проф обучение в случае увольнения , но если меня увольняют по той причине что мне надо учится должен ли я выплатить? так как ухожу я не по своей воле + заставили написать заявление по собственному желанию если я выберу учебу, как мне быть ?
01 июня 2016, 15:28, вопрос №1271556, Алексей Газукин, г. Железногорск
5 ответов
Трудовое право
Обязан ли работодатель оплатить работнику период его невыхода на работу в связи с невыплатой з/п?
Обязан ли работодатель оплатить то рабочее время, которое сотрудник не посещал работу ссылаясь на невыплату зарплаты
21 августа 2015, 08:54, вопрос №948658, ольга валентиновна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020