8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли еще прописывать двух старших детей?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, мы с мужем планируем продать квартиру и уехать в другой город на постоянное место жительства, первое время хотим снять жилье, со временем взять ипотеку на свое жилье в строящемся доме. Имеем двоих детей , 3 и 6 лет, и на момент переезда будет еще новорождённый. С мужем и новорождённым ребёнком хотим прописаться у моей мамы , там где мы сейчас проживаем. Обязательно ли еще прописывать двух старших детей , или им достаточно будет временной регистрации в новом городе для оформления в садик и школу ?

27 января 2020, 11:25, Таисия, г. Норильск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса Российской Федерации, местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей, или одного из них. Это означает, что ваши дети могут быть прописаны либо с матерью, либо с отцом. Соответственно если вы с мужем будете прописаны у вашей мамы, именно там должны быть зарегистрированы и ваши дети. Отдельно от вас детей не зарегистрируют.

27 января 2020, 12:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И ещё обязательно ли согласие от двух родителей?
Моя внучка проживает в России. На какой срок родители могут оформить доверенность на меня, гражданку Казахстана. И ещё обязательно ли согласие от двух родителей?
10 июля, 08:40, вопрос №3067052, Валентина, Алматы
1 ответ
Семейное право
Есть ли у меня шансы лишить её родительских прав на моего сына, так как с ней у него не будет ничего хорошего, Исходя из опыта воспитания ею своих двух старших детей?
У меня ребенок 7 месяцев,мать от нас ушла когда ребенку было 1,5 месяца. Сейчас объявилась,говорит,что хочет участвовать в жизни ребенка. И хочет его забрать жить к себе. Она уже лишина род прав на одного ребенка,и сейчас решается вопрос о лишении её на второго. Есть ли у меня шансы лишить её родительских прав на моего сына,так как с ней у него не будет ничего хорошего, Исходя из опыта воспитания ею своих двух старших детей? Мы не состояли в браке. Ребенок прописан у меня,условия хорошие,фамилия у ребенка моя. Есть у меня шансы выиграть суд по лишению её родительских прав,или хотя бы,чтобы ребенок остался жить со мной?
26 марта, 17:05, вопрос №3016275, владимир, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Обязательно ли нужно отрабатывать две недели перед увольнением?
Здравствуйте. Когда увольняешься с работы, обязательно ли нужно отрабатывать две недели на прежнем месте?
12 января 2020, 07:53, вопрос №2643149, Анна, г. Кемерово
3 ответа
Социальное обеспечение
Обязательно ли выделять долю собственности старшему ребенку при использовании мат капитала?
Здравствуйте,обязан ли я выделить долю старшему при приобретении жилья с привлечением мат капиталла не в кредит,если у старшего есть доля в другой квартире?
13 июля 2018, 12:06, вопрос №2051632, Дмитрий, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Обязательно ли еще раз направлять досудебную претензию, если она не была получена?
Отправил заказным письмом с уведомлением заявление о расторжении договора с организацией (спорт-клуб), заявление вернулось обратно (прошло 30 дней), обязательно ли еще раз направлять досудебную претензию и снова ждать 30 дней, или можно сразу подавать иск к мировому судье ?
25 апреля 2018, 20:20, вопрос №1979250, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
7 ответов
Дата обновления страницы 27.01.2020