8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли служба безопасности не пропустить при устройстве на работу из-за привода в полицию?

Может ли служба безопасности не пропустить при устройстве на работу из за привода в полицию

Отстранить от работы

27 января 2020, 10:51, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Работодатель может конечно отказать Вам в трудоустройстве, но опять же Вы вправе потребовать в письменном виде получить отказ с обоснованием почему отказали. Ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд

27 января 2020, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Устроился на работу в подрядную шахтовую организацию, но на самой шахте служба безопасности не допускает до работы
Устроился на работу в подрядную шахтовую организацию, но на самой шахте служба безопасности не допускает до работы
06 марта, 03:04, вопрос №3001599, виталий, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Служба безопасности не пропускает на работу вахтовым методом на участок
Была судимость 20 лет назад ст.158ч2. Служба безопасности не пропускает на работу вахтовым методом на участок. Что Делать?
03 марта, 04:15, вопрос №2999184, сергей, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
При приеме на работу служба безопасности не пропустила ее из за этого
Жена родилась в Украине в 1982 г, сейчас на имеет паспорт РФ. При приеме на работу служба безопасности не пропустила ее из за этого . Законно это?
26 ноября 2020, 07:44, вопрос №2920765, виктор, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Проверяет ли служба безопасности при приеме на работу факты подачи заявления в полицию?
Здравствуйте! Если на человека было подано заявление в полицию, а затем через некоторое время этот человек сказал что забрал его. О том что дело было заведено меня не уведомляли но участковый вызывал на дачу показаний, значит оно не открывалось. Заявление бытового характера. Может ли служба безопасности при приеме на работу проверить факт подачи заявления если: 1) не было суда; 2) дело не заводилось
21 апреля 2017, 10:13, вопрос №1616281, Максим, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Служба безопасности не допускает до работы, при отсутствии судимостей, в чем может быть причина?
Здравствуйте я работаю в строительном магазине когда устраивалась запросили справку об отсутствии судимости в справке все хорошо нет никакой судимости а в самом магазине служба безопасности не допускает до работы говорят что не все в порядке с законом как быть???и почему так???может ли отразиться не погашенный кредит???
01 декабря 2016, 10:32, вопрос №1459328, Юлия, г. Кемерово
3 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020