8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли сразу выписывают штраф при обращении в паспортный стол после утери паспорта?

Добры день, при утери паспорта, в день обращения в паспортный стол, сразу выписывают штраф по ст. 19.16 Коап рф, правомерно ли данное действие?

27 января 2020, 10:26, Юрий Пиминов, с. Ирта
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Должностное лицо, принимающее документы, может признать обстоятельства человека, написавшего заявление, важными, в таком случае выплачивать штраф не нужно.
Если удостоверение личности было украдено, но гражданин своевременно обратился в полицию. После этого он должен представить справку, которая подтвердит кражу, и человек будет освобожден от уплаты штрафа.
Если гражданин имел уважительные причины, из-за которых документы не были представлены своевременно. К примеру, тяжелая болезнь, смерть близкого человека. Все эти случаи нужно обязательно подтвердить документальными доказательствами.

27 января 2020, 10:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Паспортный стол выдал новый паспорт с пустой страницей для регистрации _ возможно ли такое
выписали без моего участия по суду из за долга кварплаты ' вопрос заключается в следующим. Паспортный стол выдал новый паспорт с пустой страницей для регистрации _ возможно ли такое!? По сути я никто здесь а паспорт получил! По памяти припоминаю что не могут выписать в никуда! Или печать об отсутствии регистрации должна, но не пустая страница же! Спасибо
30 мая, 16:23, вопрос №3047444, Виталий, г. Москва
1 ответ
Все
Пришёл в паспортный стол для замены паспорта в 45 лет, а меня хотят оштрафовать за его небрежное состояние. Законно ли это?
пришёл в паспортный стол для замены паспорта в 45 лет, а меня хотят оштрафовать за его небрежное состояние. законно ли это?
16 февраля, 07:36, вопрос №2986926, Денис, г. Уфа
2 ответа
Административное право
Насколько правомерны действия работников паспортного стола?
Я военнослужащий.20 лет мне исполнилось в армии,когда я ещё был на срочной службе.Заключив контракт,меня сразу же отправили в командировку.Длилась она около 1,5 месяца.Вернувшись,я сразу же обратился в паспортный стол для замены паспорта.Но там мне сказали,что это не отягчающие обстоятельство и обратиться я должен был в течении месяца в любом случае.Выписали штраф.Естествннно, штраф я не оплатил,а паспорт на замену не отдал.И сейчас получается так,что паспорт просрочен уже почти на год.Что мне будет,если я сейчас отдам паспорт на замену и оплачу штраф?Вероятно ли получить административную ответсвенность?И насколько правомерны действия работников паспортного стола?
18 февраля 2020, 03:34, вопрос №2688472, Никита, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Правомерно ли ФСС выписывает штраф в данном случае?
Не своевременно зарегистрировался в качестве страхователя, у меня ИП. Должен был в мае этого года зарегистрироваться как страхователь. В ноябре ФСС выставляют мне штраф 10 т.р., в соответствии с ст. 19 Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Потом прочитал, что 29.07.2017 года, было изменение и этот пункт в статье 19 где штраф убрали. Правомерно ли меня штрафуют если они оштрафовали уже после вступления в силу новой редакции статьи?
13 ноября 2017, 12:47, вопрос №1810706, Егор, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Имеют ли право давать штраф в паспортном столе за отсутствие регистрации?
Возраст 64 года инвалид 2 группы пытаюсь оформиться в дом-интернат имеют ли право давать штраф в паспортном столе за отсутствие регистрации?
18 марта 2016, 06:06, вопрос №1185363, Александр, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020