8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что грозит, если никого не сдал и дело пустили в ход?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации. Задержали в состоянии наркотического опьянения (марихуана). Дали три дня, чтобы сдал того, кто продал, иначе делу дадут ход. Что грозит, если никого не сдал и дело пустили в ход? Сообщат ли на работу? Работаю водителем.

Уточнение от клиента

Сказали что повезут на повторное освидетельствование

27 января 2020, 10:25
Уточнение от клиента
подскажите, лишат ли прав, если в крови нашли наркотики? при этом за рулём не находился
27 января 2020, 17:18
27 января 2020, 10:22, оля, г. Краснодар
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день!

Вас только освидетельствовали? При Вас наркотическое средство не нашли?

Еслисогласно медицинскому освидетельствованию Вы находились в состоянии наркотического опьянения в момент задержания, то Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ:

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, —
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

При этом Вы вправе отказаться давать какие-лдибо показания, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

27 января 2020, 10:38
0
0
0
0
оля
оля
Клиент, г. Краснодар
Нет, ничего не нашли
27 января 2020, 10:40

Если ничего не нашли, но состояние наркотического опьянения установлено освидетельствованием, то, привлекут по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ и всё. Можно не сообщать источники поставки наркотических средств, можно сказать, что нашли средство и употребили.

27 января 2020, 10:41
Консультация юриста бесплатно
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, в чем конкретно вас обвиняют? За употребление наркотических средств действующим законодательством предусмотрена административная ответственность. КоАП РФ устанавливает ответственность в виде штрафа или административный арест (ч. 1 статьи 6.9 КоАП РФ).

27 января 2020, 10:40
0
0
0
0
Что грозит, если никого не сдал

оля

По данному факту ответственность не предусмотрена

27 января 2020, 10:42
оля
оля
Клиент, г. Краснодар
Да, именно за употребление. При себе ничего не нашли. Но пугают, что сообщат на работу и заставляют сказать где купил, чтобы замять
27 января 2020, 10:42
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Грозит административная ответственность. Сообщать на работу не обязаны.

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

27 января 2020, 10:41
0
0
0
0
оля
оля
Клиент, г. Краснодар
Не обязаны, но могут сообщить?
27 января 2020, 10:44

только если не официально. Официально не могут и чаще всего не сообщают.

27 января 2020, 10:47
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
159как соучастник(ущерб 200 тыс) что грозит если ранее не судима и двое малолетних детей?
Здравствуйте, прохожу по ст. 159как соучастник(ущерб 200 тыс) что грозит если ранее не судима и двое малолетних детей?
07 июля 2020, 17:33, вопрос №2816243, Кристина, г. Омск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И что грозит, если этого не сделать?
Добрый вечер. На данный момент около года веду деятельность как ИП, направление - оптовая продажа пива, рыбы, закуски и тд. Сейчас переехал в другой город и хочу открыть заведение общепита(пивной бар, лицензия не требуется), открываться буду в жилом доме в нежилом помещении, площадь помещения соответствует требованиям закона. необходимо ли при этом мне уведомить РПН о начале деятельности? А так же обязательно ли получать разрешения пожарных и СЭС, как происходит эта процедура? И что грозит, если этого не сделать?
01 июля 2020, 23:20, вопрос №2812109, Никита, г. Нижний Новгород
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могут они просто перейти к единственному заявителю если никто не против и завещания не было?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как разобраться в ситуации. Весной у нас умерла мама, у нее остался муж и две совершеннолетние дочки (одна из них я). Одна из дочерей, моя сестра, в течении полугода подала заявление на наследство. Мы с папой хотели отказаться. Нотариус не очень понятно объяснил сестре про пол года, она подумала, что вступить и подать заявление на вступление надо было в течении 6 месяцев, а вот нам с папой можно прийти и отказаться когда угодно. Прошло 8 месяцев, я приехала чтобы писать заявление об отказе, но нотариус сказал что теперь я могу только вступить в права, а отказаться мы с папой уже не можем, а можем только через суд, и что всем участникам автоматически отписывается 30% доля. Если мы с папой не приходим за ней то наши доли «повисают в воздухе», а не присуждаются сестре, так сказал местный юрист. Мы с папой пока ни в какие права не вступали и ничего не подписывали. Сестра тоже пока не получала никаких свидетельств. Объектов собственности много и мы с папой совершенно не планировали вступать в права и делить это все, а просто хотели все передать сестре. Как получается это теперь сделать с наименьшими затратами? Никаких свидетельств пока не получено, она только открыла дело и подала свое заявление. А если через суд то это как? И куда уйдут эти автоматические наши доли если мы просто не будем вступать в права? Могут они просто перейти к единственному заявителю если никто не против и завещания не было? (Кроме сестры имуществом фактически никто не пользуется тоже). Заранее большое спасибо за любые разъяснения!
29 ноября 2019, 13:48, вопрос №2604667, Ева, г. Москва
8 ответов
Защита прав работников
Что делать, если никто не хочет подменять беременную на время посещения врачей?
Таня: Добрый день, у меня сменный график работы 2/3. Я беременна. Часто мои рабочие смены выпадают на приём к врачу. Приходится отпрашиваться и меняться. (коллективу это не удобно) и руководству это не нравится. Так же я работаю в ночь. Скажите пожалуйста, могу ли я уходить со смен к врачу, нужно ли мне отрабатывать эти дни? Что делать если никто не хочет меня подменить? На каком сроке я могу отказаться от ночных смен?
11 ноября 2018, 09:00, вопрос №2163106, Татьяна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Законно ли с меня берут за воду если никто не прописан?
Здравствуйте. У меня в собственности 2 квартиры. В одной я проживаю и прописана,оплачиваю по счетчикам. Во-второй квартире никто не прописан,никто не живет,но с меня примерно с ноября 2016 года стали считать плату за воду за 1 человека мотивируя новым законом,который по их словам гласит о том,что даже если никто не проживает и не прописан,то они имеют право с меня брать за воду,если счетчики мною не наняты. Законно ли это?
14 января 2017, 16:08, вопрос №1499722, Алина, г. Нелидово
6 ответов
Дата обновления страницы 27.01.2020