8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право лаборатория, не имеющая аккредитации, выполнять анализы сторонним организациям?

Здравствуйте! Имеет ли право лаборатория, не имеющая аккредитации, выполнять анализы для сторонних организаций?

27 января 2020, 10:04, Татьяна,
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Согласно ч. 1 ст. 25 ФЗ «О техническом регулировании», обязательная сертификация осуществляется органом по сертификации на основании договора с заявителем. Схемы сертификации, применяемые для сертификации определенных видов продукции, устанавливаются соответствующим техническим регламентом. Круг заявителей устанавливается соответствующим техническим регламентом.

Согласно ч. 1 ст. 26 ФЗ «О техническом регулировании», обязательная сертификация осуществляется органом по сертификации, аккредитованным в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации.

Согласно ч. 2 ст. 26 ФЗ «О техническом регулировании», орган по сертификации:
привлекает на договорной основе для проведения исследований (испытаний) и измерений аккредитованные испытательные лаборатории (центры);

27 января 2020, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как мне поступать в данной ситуации и имеет ли право работодатель заставлять своего сотрудника сдавать анализы за свой счёт
Добрый день, такой вопрос. С 15.06.2020-01.07.2020 меня работодатель отправил на неоплачевымый отпуск, с моего согласия. Мой непосредственный руководитель сказал, что мне нужно сдавать мазок на коронавирус за свой счёт, за два дня до выхода, иначе меня до работы могут не допустить. Мазок я сдавала в центре эпидемиологии за 2000 рублей. Чек об оплате я сохранила. Также я попросила лицензию организации и договор на оказании платных услуг. Сегодня я подхожу в бухгалтерию на своей работе, и уточняю вопрос об выплате за анализ на ковид. Мне отказали, ничем не аргументировав. Скажите пожалуйста , как мне поступать в данной ситуации и имеет ли право работодатель заставлять своего сотрудника сдавать анализы за свой счёт. Благодарю, если ответите.
02 июля 2020, 05:33, вопрос №2812191, Анастасия, г. Тюмень
3 ответа
Уголовное право
Имеет ли право инспектор не принять мой маршрутный лист и меня?
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Я нахожусь под административным надзором. Проживал в городе Новосибирске. Решил переехать в Ростов на Дону, написал заявление о смене жительства, инспектор выдал маршрутный лист, и я отправился в Ростов на Дону, прибыв туда, на следующий день отправился в отделение полиции контралирующие район в котором я проживаю, чтобы встать на учёт, но инспектор по надзору отказывается меня принимать, мотивируя отказ тем, что мне при отъезде не приложили к маршрутному листу копию постановления о наложение надзора и справку об освобождении. В данный момент я не имею средств, чтобы вернуться назад. Имеет ли право инспектор не принять мой маршрутный лист и меня?
01 апреля 2019, 12:39, вопрос №2311986, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работник не подчинятся начальнику, если он не требует противозаконного?
Начальник водоотлива на шахте хочет перевести работницу с одной подстанции на другую,та отказывается.Каждый работник приклеплен за определенной подстанцией,при необходимости снимается на другую.Одна работница не соглашается,пошла в профсоюз.Имеет ли право она отказываться?Имеет ли право вмешиваться в это дело профсоюз?И что делать тем,кто не в профсоюзе,идти за нее работать?
20 декабря 2016, 11:13, вопрос №1479941, Людмила,
2 ответа
Гражданское право
Если ВУЗ лишают аккредитации, имеет ли право он не доучивать студентов?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если вуз лишают аккредитации, имеет ли право он не доучивать студентов и не переводить в другой вуз?
19 октября 2015, 19:27, вопрос №1011888, Олег, г. Вологда
1 ответ
Все
Имеет ли право банк
Добрый день, у меня такая ситуация, что компания CREDEXPRESS начала звонить и рассказывать мне про задолженность по очень давнишнему кредиту который Я погасил 3-4 года назад (возможно там оставалась задолженность в размере 200-300 рублей). Кредит брался в банке Русский Стандарт и вот вопрос: Имеет ли право банк передавать дела по кредитам в сторонние организации без согласия кредитозаёмщиков?
16 июля 2013, 07:06, вопрос №132044, Евгений Ивахив, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020