8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может грозить поездка в другой город на машине друга, если я не вписан в страховку?

Мне нужно перегнать в другой город машину у друга. Но я не вписан в страховку, чем это может грозить?

27 января 2020, 10:00, Наталия, г. Ухта
Денис Боровский
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

КоАП РФ Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

27 января 2020, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В итоге машиной управлял человек не вписанный в договор-аренды, об этом выяснилось после дтп, машину разбили (не находу), все соучастники скрылись с места дтп
Машину сдавали в аренду, заключили договор с арендатором. В итоге машиной управлял человек не вписанный в договор-аренды, об этом выяснилось после дтп, машину разбили (не находу), все соучастники скрылись с места дтп. По камерам сотрудники дпс выяснили личность водителя. Данный персонаж не отрицает своей вины, но при этом скрывается и не хочет решать вопрос полюбовно, т.е возмещать ущерб. Подскажите, пожалуйста, какие требуются наши дальнейшие действия. И какие последствия будут для горе-водителей, если брать в учёт что у него есть условка по угону авто.
21 апреля 2020, 09:28, вопрос №2750241, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Может ли человек управлять ТС, если не вписан в страховой полис?
Может ли человек управлять тс, если не вписан в страховой полис, но рядом сидит человек, вписанный в страховку, при этом заключён договор с владельцем тс о безвозмездном пользовании?
10 июня 2019, 13:32, вопрос №2392690, Елизавета, г. Воронеж
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой предусмотрен штраф, если не вписан в полис ОСАГО?
Какой штраф если не вписан в осаго но остальные документы в порядке, что за это предусматривает законодательства
09 января 2018, 07:34, вопрос №1865110, Евгений, г. Казань
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я управлять автомобилем, если не вписан в страховку?
Могу ли я управлять автомобилем, если не вписан в страховку? при этом со мной едет хозяин авто. Если нет,то какой при этом штраф?
11 апреля 2016, 20:13, вопрос №1216804, Михаил, г. Москва
3 ответа
Наследство
Право на квартиру, если не вписана в приватизацию
была прописана до 18 лет у матери.потом выписалась.мать приватизировала квартиру в 1993 и вписала только моего брата и себя. мать умерла. имею ли я право на долю в квартире,если не вписана в приватизацию?
23 октября 2015, 08:14, вопрос №1016420, Алина, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020