8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обращаться и какие документы нужны для ограничения отца в родительских правах?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что конкретно необходимо,какие документы нужны для подачи на ограничение родительских прав на отца ребенка. Мужчина ведёт аморальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем,не работает. На данный момент на него открыто уголовное дело из за воровства,взлома и вымогательства. Необходимо ли мне обращаться в полицию за подтверждением этого? К кому обращаться к участковому или начальнику участка полиции?

, Евгения, г. Мичуринск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лишить человека родительских прав можно только при соблюдении одного из следующих условий:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Если условия есть, то могу Вам составить исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
К кому обращаться и какие документы нужны в этом деле?
Добрый день!Подали документы на приватизацию квартиры.Администрация дала отказ.Причина отказа-они составляют "регламент",какой именно регламент не объяснили.Но за несколько недель до моего обращения,мои соседи сделали ту же самую приватизацию,только через суд.Хотел у вас узнать как проходит судебная процедура?К кому обращаться и какие документы нужны в этом деле.Спасибо.
, вопрос №2681864, Александр, г. Калуга
1 ответ
Семейное право
Какие документы нужны, чтобы лишить родительских прав отца?
Какие документы нужны на лишение родительских прав отца? И как долго идёт рассмотрение и принятие решения? На алименты подала, но не платит. Местонахождение не известно. Номера телефон меняет. Жизнью детей не интересуется.
, вопрос №2589665, mila, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие документы нужны для восстановления родительских прав и куда надо обратиться?
Человек лишон родительских прав какие документы нужны для выстоновления родительских прав куда надо обратится первыым делом
, вопрос №2566707, Юля Юдаева, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Какие документы нужны для лишения родительских прав отца, который сидит в тюрьме?
Здравствуйте! Какие документы нужны для лишения родительских прав отца который сидит в тюрьме?
, вопрос №1538909, Дарья, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Какие документы нужны для лишения родительских прав отца?
Какие документы нужны для лишения родительских прав?если отец ни как непроявляет общения с ребенком
, вопрос №1432718, Ольга, г. Москва
4 ответа