8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъяснения по поводу ветхого жилья при телефонной консультации

Здравствуйте можете позвонить мне, у меня вопрос по поводу ветхого жилья. Нужны некоторые пояснения....

, Алексей, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Алексей. Правилами данного сайта не предусмотрено звонить клиентам. вы можете оформить заявку в разделе «Телефонные консультации» или задать свой вопрос здесь, и юристы сайта вам ответят, в соответствии со статьей 48 Конституции



1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от переселения из ветхого жилья, если меня не устраивает площадь нового жилья?
Добрый день! Пишу Вам из Калужской области г. Козельск. Вопрос касательно замены ветхого жилья. Мое жилье давно имеет статус ветхого более 10 лет. Сейчас в городе строятся дома для переселения. В администрации города в августе 2016 мне сказали, что взамен старого (16,7 кв. м.) мне дадут однокомнатную квартиру 35-36 кв. м. Сейчас уже говорят что это будет однокомнатная квартира 28,2-28,4 кв.м. и что в прошлый раз сотрудница ошиблась назвав метраж квартиры. Сейчас в старом жилье прописаны я и моя дочка. До этого еще был прописан муж, после того как развелись он недавно выписался. Старое жилье социального найма. Могу ли я отказаться от нового жилья, мотивировав это тем, что ранее мне была дана другая информация? Никаких документов мне не предоставляли по поводу метража,информация была предоставлена словесно.
, вопрос №1559328, Ольга, г. Козельск
1 ответ
Жилищное право
Должны ли собственникам предоставить жилье взамен ветхого, при расселении из приватизированных квартир?
Добрый день! Есть два вопроса по поводу ветхого жилья. Дом одноэтажный, деревянный, на трех хозяев (в управлении собственниками), приватизированные квартиры в нем, 1917 года постройки. Воды нет, канализации нет, отопление - печное со встроенными газовыми горелками. Фундамент разрушается, везде по стенам и потолку – трещины. В свое время хозяева квартир не думая о ветхом жилье и о программе по сносу ветхого жилья приватизировали эти квартиры. Вопрос: 1. Имеют ли право собственники в данной ситуации рассчитывать на расселение из ветхого жилья? 2. Если не имеют такого права - каков алгоритм шагов по реприватизации такого трехквартирного дома? Спасибо.
, вопрос №1432602, Сергей, г. Белебей
1 ответ
Жилищное право
Cколько квартир нам дадут при расселение из ветхого жилья?
Здравствуйте.Хотела бы узнать по поводу ветхого жилья.В двухкомнатной квартире 2 хозяина по 1/2 доле.Я(дочь) и мой папа.Прописаны там я и мои 2 дочери(до 3 лет).Я замужем,но муж в нашей квартире не прописан.Папа живет в доме для инвалидов.Его сотрудники с квартиры выписали и прописали у себя.Нашу квартиру признали аварийной,будут давать новое жилье.Хотелось бы узнать,нам дадут одну или 2 квартиры.И сколько комнат будет в квартире,если будет одна квартира?
, вопрос №1390240, Елена, г. Шахты
1 ответ
Жилищное право
Cколько квартир дадут при ветхом жилье, если живут в жилье две семьи?
Здравствуйте.Хотела бы узнать по поводу ветхого жилья.В двухкомнатной квартире 2 хозяина по 1/2 доле.Я(дочь) и мой папа.Прописаны там я и мои 2 дочери(до 3 лет).Я замужем,но муж в нашей квартире не прописан.Папа живет в доме для инвалидов.Его сотрудники с квартиры выписали и прописали у себя.Нашу квартиру признали аварийной,будут давать новое жилье.Хотелось бы узнать,нам дадут одну или 2 квартиры.И сколько комнат будет в квартире,если будет одна квартира?
, вопрос №1377327, Елена, г. Шахты
1 ответ
Жилищное право
Расселение из ветхого жилья
Добрый день! У меня вопрос по поводу расселения из ветхого жилья. Мне предоставляют квартиру студию, но меня не устраивает, что в санузле вместо ванны установили металлический невысокий поддон 70 х 70 и высотой 10 см, в котором невозможно принимать душ, так как вода будет выливаться. Меня просят в жилищном отделе подписать акт приемки квартиры и после этого написать заявление на недочёты застройщику, которые должны это исправить. Как правильно сделать чтобы недочёт застройщиком был исправлен и вправе ли я требовать? Стоит ли мне подписывать акт по приемке квартиры без устранения недочёта? Благодарю за консультацию.
, вопрос №790, Светлана Обносова, г. Новосибирск
1 ответ