Отказ в пособиях по беременности и родам, если нет справки о доходах отца

Здравствуйте!

Подскажите, правомерен ли отказ в выплате пособий по беременности и родам, а также пособий по уходу за ребенком, в связи с тем, что нет справки о доходах отца ( с ним брак не заключен, справку давать не хочет).

, светлана, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Светлана! Отказ в выплате пособий по беременности неправомерен. А что касается пособий на ребенка, то если в свидетельстве о рождении ребенка указан отец, то все правильно. Если отец ребенка не хочет предоставлять Вам свои документы для получения пособий, то Вы можете подать на него документы в суд о взыскании алиментов. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.