8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли сроки уведомления о приостановлении предварительного следствия?

Произошло приостановление предварительного следствия по уголовному дела,следователь уведомил об этом спустя 25 дней. Вопрос,есть ли сроки уведомления о приостановлении пред.следствия,если есть то какие?

27 января 2020, 09:20, андрей, г. Калининград
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Срок прямо не указан, видимо в разумный срок.Жалуйтесь прокурору, он надзирает за следствием

УПК РФ Статья 209. Действия следователя после приостановления предварительного следствия

1. Приостановив предварительное следствие, следователь уведомляет об этом потерпевшего, его представителя, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей и одновременно разъясняет им порядок обжалования данного решения. О приостановлении предварительного следствия также уведомляются лица, не являющиеся подозреваемыми, обвиняемыми или лицами, несущими по закону материальную ответственность за их действия, на имущество которых наложен арест. В случае приостановления предварительного следствия по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части первой статьи 208 настоящего Кодекса, об этом уведомляются также подозреваемый, обвиняемый и его защитник.

27 января 2020, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Оцените законность действий следователя. Какие основания для приостановления предварительного следствия закреплены законом? Какие условия должны быть соблюдены при этом?
20 января следователем Карповым было возбуждено уголовное дело по факту совершения кражи с незаконным проникновением в жилище. 1 марта им было вынесено постановление о приостановлении предварительного следствия по п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Через некоторое время появилась оперативная информация о нахождении имущества, похищенного в результате данного преступления, в гараже гражданина Федорова. На основании постановления следователя был произведен обыск в гараже Федорова, а он сам был допрошен в качестве свидетеля. После этого следователем было вынесено постановление о возобновлении предварительного следствия. Оцените законность действий следователя. Какие основания для приостановления предварительного следствия закреплены законом? Какие условия должны быть соблюдены при этом?
04 марта, 16:04, вопрос №3000645, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Могут ли быть преданы гласности данные незаконченного предварительного следствия?
В городе был совершен ряд изнасилований малолетних девочек. Преступления вызвали большой общественный резонанс. В целях стабилизации обстановки начальник отдела полиции выступил по местному телевидению и заявил, что за совершение данного преступления задержан несовершеннолетний Сидоров, учащийся технического лицея № 3. Ему предъявлено обвинение по всем эпизодам изнасилования. Он изобличается показаниями потерпевших и заключением биологических экспертиз. В настоящее время по делу проводятся другие экспертизы. В заключение начальник отдела полиции назвал и поблагодарил лиц, задержавших опасного преступника. Оцените действия начальника отдела полиции. Могут ли быть преданы гласности данные незаконченного предварительного следствия?
02 октября 2020, 10:31, вопрос №2875940, Алиса Новикова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Сколько по установленным законом срокам может длиться предварительное следствие?
Здравствуйте,сколько по установленным законом срокам может длится предварительное следствие (дознание) по ст.264.1укРФ?Прошло 6 месяцев с момента возбуждения,ни звонка не повестки нет.
26 февраля 2020, 08:50, вопрос №2697032, Роман, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Приостановление предварительного следствия
Добрый день! Заведено уголовное дело 28 апреля 2016 года, я был допрошен, как подозреваемый. Мера пресечения (подписка о невыезде) перестала действовать через 10 дней. От услуг адваката я отказался. Прошло время... 04 октября 2016 года вызывают снова и вновь допрашивают, как подозреваемого. Доказательств видимо у них не хватает. Затем вызывают 12 декабря 2016 года и назначают на 22 декабря следственные мероприятия, направленные на допрос меня с расшифровкой видео и аудиозаписи в присутствии понятых. Вопрос: могу я ходатайствовать о предоставлении копий постановлений о приостановлении уголовного дела, продлений сроков проведения предварительного следствия? Или у них есть право не знакомить меня с этой информацией. Я живу на постоянном метсе жительства, постоянная работа, не болею. По уголовному делу "прохожу" один. Прикладываю файл, где я уже ходатайствовал по ознакомлению меня с причинами приостановления предварительного следствия.
15 декабря 2016, 08:15, вопрос №1474657, Виталий, г. Калининград
2 ответа
Уголовное право
Как обжаловать постановление о приостановлении предварительного следствия?
Добрый день. Добрый день. Как обжаловать постановление о приостановлении предварительного следствия в связи с неустановлением лица, подлежащего ривлечению в качестве обвиняемого. Возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст. 158 УК РФ. Куда писать жалобу и какие прилагать документы. Отправьте образец как правильно написать обжалование. Спасибо. в связи с неустановлением лица, подлежащего ривлечению в качестве обвиняемого. Возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст. 158 УК РФ. Куда писать жалобу и какие прилагать документы. Отправьте образец как правильно написать обжалование. Спасибо.
30 сентября 2015, 10:15, вопрос №991829, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020