Куда обратиться, чтобы мне оформили оклад?

Здравствуйте,меня уволили с работы по соглашению сторон,дали один оклад,я не соглашалась,на что ген.директор начал угрожать 33статьей.Куда обратиться чтоб дали ещё оклад

, Галина, г. Москва
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Пишите жалобу в прокуратуру, инспекцию по труду и в суд. А перед подачей

пишите  письмо работодателю с претензией и требованием о выплате окончательного расчета, с изложением обстоятельств дела ,  в течении какого времени работали и сколько остались должны.

При отсутствии ответа на досудебное письмо следует написать жалобу в инспекцию по труду или прокуратуру. Для этого нужно составить заявление и приложить к нему трудовой договор.

Если же вы работали неофициально, то нужно предоставить любые возможные доказательства вашего трудоустройства:

  • Письменные показания свидетелей.
  • Справки и табели с работы (подойдут и их фотографии), расчетные листы. Выписки из банка о получении заработной платы на карту.
  •  Внутренние документы предприятия, на которых фигурируют ваши данные .

Одного из этих доказательств будет достаточно для того, чтобы установить факт исполнения трудовых обязанностей.

 В жалобе в государственные органы также необходимо расписать о порядке расчетов по невыплаченной зарплате и размере задолженности по ней.