8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы мне оформили оклад?

Здравствуйте,меня уволили с работы по соглашению сторон,дали один оклад,я не соглашалась,на что ген.директор начал угрожать 33статьей.Куда обратиться чтоб дали ещё оклад

27 января 2020, 09:01, Галина, г. Москва
Альбина Валитова
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Пишите жалобу в прокуратуру, инспекцию по труду и в суд. А перед подачей

пишите письмо работодателю с претензией и требованием о выплате окончательного расчета, с изложением обстоятельств дела , в течении какого времени работали и сколько остались должны.

При отсутствии ответа на досудебное письмо следует написать жалобу в инспекцию по труду или прокуратуру. Для этого нужно составить заявление и приложить к нему трудовой договор.

Если же вы работали неофициально, то нужно предоставить любые возможные доказательства вашего трудоустройства:

  • Письменные показания свидетелей.
  • Справки и табели с работы (подойдут и их фотографии), расчетные листы. Выписки из банка о получении заработной платы на карту.
  • Внутренние документы предприятия, на которых фигурируют ваши данные .

Одного из этих доказательств будет достаточно для того, чтобы установить факт исполнения трудовых обязанностей.

В жалобе в государственные органы также необходимо расписать о порядке расчетов по невыплаченной зарплате и размере задолженности по ней.

27 января 2020, 10:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте мне вырезали матку и миому положена ли группа и куда обратиться чтобы оформить
Здравствуйте мне вырезали матку и миому положена ли группа и куда обратиться чтобы оформить
06 января, 10:49, вопрос №2954580, наташа, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Куда обратиться, чтобы оформить выплату алиментов с матери?
Отец и мать племянницы развелись. Племянница живёт с родителями отца. До недавнего времени отец платил алименты,так как она жила сначала с матерью. Но теперь она с ней не живёт. Отец уволился с работы и теперь считается безработным. Мать грозиться подать заявление в прокуратуру. Куда обратиться,чтобы оформить выплату алиментов с матери?
29 января 2020, 12:04, вопрос №2664918, Марина, г. Ижевск
1 ответ
Трудовое право
Куда обратиться,чтобы проверили подлинность справок?
Здравствуйте. Возможно ли что, в трудовом договоре написано ,якобы человек работает 5 дневную неделю дворником,выходные сб и вск, обед ежедневно час, работает с 9.00 до 18 .00 ,при окладе 1700,а так же идут отчисления в налоговую. В справках 2 ндфл за весь год человек получал только оклад 1700 и никаких премий. Такие документы липовые принес муж,чтобы платить алименты маленькие. Приставам с налоговой не предоставляют больше информацию . Фирма,которая указана в справках, по адресу не находится,так как это юридич. адрес,телефоны все не работают,но фирма на учете в налоговой состоит,но муж наврал что обанкротилась. Подскажите пожалуйста,куда обратиться ,чтобы проверили подлинность справок?
01 декабря 2017, 13:44, вопрос №1831505, Ксения, г. Омск
1 ответ
Алименты
Муж бросил беременную. Куда обратиться, чтобы оформить алименты по беременности?
Здравствуйте! Муж бросил беременную, я на 5 месяце ( сама нахожусь в декрете с первым ребенком- на него уже оформляю алименты), контактировать со мной категорически отказывается! Куда обратиться, чтобы оформить алименты по беременности ( ст.89 Семейного кодекса) и какие документы для этого необходимо предоставить ?
31 мая 2016, 14:37, вопрос №1270279, Вера, г. Челябинск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Куда обратиться, чтобы оформить уход за пожилым человеком?
Добрый день! Куда я могу обратиться, чтобы оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет. В пенсионный фонд или в отдел опеки?
06 февраля 2016, 07:05, вопрос №1131703, Наталья, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020