8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли касаться амнистия данного осужденного?

Здравствуйте. Такай вопрос!

Если у осуждённого 4статьи. Две тяжкие и 2 средний тяжести. А амнистия только на лёгкие и среднии статьи распространяются.

Осужденного каснется амнистия?

27 января 2020, 08:55, Артём, г. Екатеринбург
Ленора Якубова
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Артем!

Если Вы имеете ввиду предстоящую в 2020 году амнистию, то она, в случае принятия ее проекта, коснется лиц, совершивших преступления, срок наказания за которые превышает 5 лет, только в том случае, если преступления, за которые осуждены лица, их совершившие, совершены до достижения ими 18-летнего возраста.

По преступлениям средней тяжести амнистия применится только при соблюдении всех условий, указанных в нормативно-правовом акте, которым будет утвержден акт об амнистии.

27 января 2020, 09:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попадает ли под амнистию гражданин, осужденный в ноябре 2019 года?
Попадает ли под амнистию гражданин, осужденный в ноябре 2019 года по ст. 158 ч.1 УК РФ, в январе 2020 года по ст. 158 ч.2, ст 161 ч.1 и приговоренный к 2 года 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима?
22 января 2020, 07:42, вопрос №2655778, татьяна, г. Рязань
1 ответ
Взыскание задолженности
Будут ли касаться меня задолженности мужа по кредитам?
Здравствуйте! Скажите, муж набрал кредитов в различных банках и микрозаймах ( гасить не собирается), я подала на развод уже после этого, есть двое маленьких детей и квартира в ипотеке. Будут ли касаться меня эти задолжности и все вытекающие последствия от них?
11 мая 2018, 08:49, вопрос №1992218, Юлия, г. Старый Оскол
4 ответа
Уголовное право
Была ли принята амнистия в 2017 году и попадает ли под нее ст 161 ч 2?
Здравствуйте. Была ли принята амнистия в 2017 году? Попадает ли под неё ст. 161 ч. 2? Если человек находится в розыске, попадёт ли его ст. под амнистию?
05 декабря 2017, 10:49, вопрос №1835286, Светлана, г. Владивосток
1 ответ
Кредитование
Будет ли кредитная амнистия в 2016 году?
Добрый день! Везде говорили и писали, что с 1 января 2016 года в России начнется кредитная амнистия. Вот уже март и тишина...сначала пишут одно, потом другое..так будет ли кредитная амнистия или нет в 2016 году? Ведь получается даже уголовников амнистируют, а тут полстраны вылезти из долгов не могут. Пора бы уже помочь своим согражданам
15 марта 2016, 07:51, вопрос №1180575, Светлана,
1 ответ
Уголовное право
Будет ли действовать амнистия в отношении преступления, совершенного в 2013 году?
Амнистия, преступления совершено 2013 году суд будет в ноябре 2015, будет ли действовать амнистия, Видь срок действия амнистии 6 месяцев, но преступление было совершено до вступления амнистии в 2013 году.статья 158 часть 2.
11 августа 2015, 15:55, вопрос №937412, Сергей,
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020