8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое заявление подавать и что должно быть написано в таком случае?

Здравствуйте подскажите как выйти из профсоюза председателю первичной профсоюзной организации?какое заявление и что должно быть написано

27 января 2020, 08:29, лариса, г. Новочеркасск
Александр Лютиков
Александр Лютиков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

На сегодняшний день нет единой унифицированной формы заявления на выход из профсоюза, вы можете написать его в произвольном виде или по образцу, разработанному и утвержденному внутри конкретной профсоюзной организации. При этом вне зависимости, от того, какой именно вариант используется, документ обязательно должен включать в себя:

сведения о компании, к которой относится профсоюз,
ФИО его руководителя,
данные о самом заявителе.
Далее, кроме собственно заявления на выход из членов профсоюзного комитета, следует указать просьбу о прекращении удержания взносов (также ее следует продублировать в специальном заявлении в отдел бухгалтерии, которая и занимается непосредственным взиманием отчислений в профсоюзную организацию) и при необходимости – причины данного поступка.

Если к документу прикладываются какие-либо дополнительные бумаги, это необходимо также отразить в его содержании.

Заявление пишется в двух экземплярах. Один экземпляр с отметкой остается у Вас на руках.

27 января 2020, 09:14
0
0
0
0
лариса
лариса
Клиент, г. Новочеркасск
Я не увидела конкретного ответа на мой вопрос, на кого писать мне заявление если я сама председатель первичной профсоюзной организации?
27 января 2020, 09:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В заявлении нотариус указал "Отказ от воспитания своего сына", но в суде такую формулировку не приняли., сказали, что должно быть написано именно "Отказываюсь от родительских прав"
Добрый день, вопрос. Сделал справку у нотариуса "Отказ от родительских прав по обоюдному согласию". В заявлении нотариус указал "Отказ от воспитания своего сына", но в суде такую формулировку не приняли., сказали, что должно быть написано именно "Отказываюсь от родительских прав". Нотариус отказалась переделывать, сказала, что помочь ничем не может. Как быть ?
03 апреля, 00:41, вопрос №3020812, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, моя гражданская супруга сняла деньги с моей банковской карты, без моего ведома, могу ли я написать на неё заявление и что ей грозит в таком случае?
Здравствуйте, моя гражданская супруга сняла деньги с моей банковской карты, без моего ведома, могу ли я написать на неё заявление и что ей грозит в таком случае?
21 марта, 15:32, вопрос №3012651, Андрей, г. Новосибирск
2 ответа
Договорное право
Что должно быть написано в договоре, чтобы было законно
В каких случаях я как фотограф могу не возвращать аванс? Что должно быть написано в договоре, чтобы было законно. Спасибо!
17 декабря 2020, 07:04, вопрос №2939291, кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры и закупки
Кто из них прав и что делать подрядчику в таком случае?
Здравствуйте у меня вопрос касающийся уменьшения банковской гарантии, выданной в качестве обеспечения государственного контракта, на размер выполненных обязательств в рамках закона 44-ФЗ. Контракт выполнен досрочно, заказчиком работы приняты и оплачены на 100%. Сотрудники Банка считают, что раз в реестре контрактов есть информация о том, что работы приняты и выполнены на 100%, то сумма по гарантии равна 0руб. А заказчик настаивает на том, что гарантия не может снизится до 0 руб, а должна быть равна сумме торгового снижения по результатам аукциона*30% (процент обеспечения контракта от НМЦ согласно аукционной документации) и эта сумма должна действовать до конца срока гарантии. Кто из них прав и что делать подрядчику в таком случае?
18 ноября 2020, 01:48, вопрос №2913895, Кухтина Евгения, г. Иркутск
1 ответ
Нотариат
Какие документы мы должны предоставить нотариусу и что должно быть написано в доверенности?
Добрый день. У меня и у ребенка (14 лет) есть доли в квартире в другом городе. Дом сейчас выселяют, город предоставил другую квартиру. Какую доверенность я и мой сын должны оформить, чтобы все сделки по получению нового жилья смог сделать третий собственник? Мы не можем поехать, а третий собственник живет в том городе. Какие документы мы должны предоставить нотариусу и что должно быть написано в доверенности?
30 октября 2020, 10:28, вопрос №2899482, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020