8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить загранпаспорт при инвалидности по психиатрии?

Могу ли я получить загранпаспорт при инвалидности 3 группы инвалидности по психиатрии, а затем отправиться за границу, если у меня к тому же есть судебная задолженность по банковскому кредиту в 55 тысяч рублей?!?

27 января 2020, 08:19, Илья, г. Томск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Паспорт Вы получить сможете, а вот выехать с долгами за границу нет.

В 2020 году законодательно закреплен п.1 ст.67 ФЗ №229 размер долга, ограничивающий выезд за границу — 30 тысяч рублей.Для граждан, с задолженностью о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, поездка за границу запрещена, если сумма задолженности превышает 10 тысяч рублей.

27 января 2020, 08:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Можем ли получить инвалидность при туберкулезе?
У моего брата ему 25 лет диссеминированная форма туберкулёза, лёг в больницу второй раз, рецидив. Лежал в больнице в прошлом году, в этом году открылась эта же форма. Лечиться уже 3 месяца, фтизиатр не даёт направление в МСЭ говорит, что рецидив это не повод для инвалидности, брат не может работать, не может набрать вес, нет сил, нет аппетита. И люди с таким диагнозом вроде получают листок о нетрудоспособности? Сидит на шее матери. Какие мы имеем права? Можем ли получить инвалидность? И получать пенсию? Чтобы писать жалобу, даже не знаем на какую статью ссылаться, пожалуйста напишите статью, чтоб мы хотя бы знали свои права.
18 февраля 2020, 18:42, вопрос №2689606, Диана, г. Уфа
2 ответа
Защита прав призывников
Могу ли получить военник без загранпаспорта и приписного?
Здравствуйте, могу ли получить военник без загранпаспорта и приписного? Дело в том что собираюсь лететь в Амстердам весной и с визой ещё все нормально будет?
22 января 2020, 11:04, вопрос №2656042, владислав, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить загранпаспорт, если есть задолженность?
Здравствуйте. Мне необходимо вы выехать заграницу, но меня имеется задолженность 30тр в фссп о которой я ранее не знал. Могу ли получить загранпаспорт?
23 августа 2019, 00:27, вопрос №2482177, Вадим, г. Чита
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я получить загранпаспорт, если есть долг перед ФССН?
Скажите пожалуйста могу ли получить загранпаспорт если есть долг у приставов. За который я плачу ежемесячно с зп спасибо.
20 марта 2017, 18:19, вопрос №1578757, Олеся, г. Томск
5 ответов
Гражданское право
Можно ли получить загранпаспорт не по месту регистрации?
Можно ли получить загранпаспорт не по месту регистрации?Например если есть постоянная регистрация в Санкт-Петербурге, а нужно сделать загранпаспорт в Москве.
30 марта 2016, 13:51, вопрос №1201462, Эрнест, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020