8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы удерживать больше 50%?

У мужа снимают 50% пристава с зарплаты, а премию полностью сняли, имеют ли права они удержать больше 50%?

, таьяша, г. Советская Гавань
Севада Хлгатян
Севада Хлгатян
Юрист, г. Томск

Добрый день, Таьяша! по общему правилу пристав не имеет права удерживать по задолженности более 50 % с дохода, за исключением некоторых видов взысканий, например долг по алиментам. Однако имеется вопрос к супругу. Сообщал ли он приставу о том. какой счет его является зарплатны? Могла произойти такая ситуация, при которой пристав направил постановление об удержании на работу, там удержали 50 %, остальную часть скинули на счет зарплатный для получения. Но пристав также и направил в банки постановления на удержания, в итоге остальные 50 % так и снялись.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна!

Премия входит в перечень доходов, с которых подлежит оплата алиментов.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»,

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:


и) с премий и вознаграждений, предусмотренных системой оплаты труда

Тем не менее, положение части 1 статьи 99 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве, никто не отменял.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Суммы не большие от 500 до2500 т.р имеют ли право приставы удерживать из этих поступлений по исполнительному листу
На зарплатную карту поступают денежные средства не только зарплата,командировочные и суточные но и от других частных лиц не являющиеся ип. Суммы не большие от 500 до2500 т.р имеют ли право приставы удерживать из этих поступлений по исполнительному листу. Исполнительный лист в бугалтерии удерживают по 50% из зарплаты!
, вопрос №3039963, николай, снт. Волга
1 ответ
Исполнительное производство
Скажите пжл имеют ли право приставы удерживать из заработной платы 50 процентов если зарплата 12
Скажите пжл имеют ли право приставы удерживать из заработной платы 50 процентов если зарплата 12. 000 тысяч рублей??? А долг банку 85 тысяч рублей!
, вопрос №2908956, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы удерживать 50% пенсии у инвалида 2 группы за кредитный долг?
Имеют ли право приставы удерживать 50% пенсии у инвалида 2 группы с детства в счет погашения задолженности по кредиту?
, вопрос №1273542, залина,
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли права приставы удерживать 50 процентов с пенсии, если я потеряла кормильца?
Здравствуйте. У меня к Вам вопрос. Я инвалид первой группы с детства бессрочно.Взяла кредит при жизни мужа и находилась на иждивении мужа.Когда умер муж платить стало не чем. Банк подал в суд. Далее попала к приставам. Если я была на иждивении мужа,значит муж был моим кормильцем?Приставы удержали 50 процентов с пенсии. Имеют ли права приставы удерживать 50 процентов с пенсии, если я потеряла кормильца.Как мне быть,может посоветуете. Может какие документы нужны для предоставления приставу?
, вопрос №1198911, Елена, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право пристав удерживать 50 процентов зарплаты,если на иждивении 2 детей
Здравствуйте!!у меня задолженность по кредиту.имеют ли право приставы удерживать с меня 50% заработной платы,если у меня на иждивении малолетний ребенок,и я беременная вторым???
, вопрос №362590, Елена, г. Камень-на-Оби
1 ответ