8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать ветерану труда для получения соответствующих льгот?

Я ветеран труда. Мне 69 лет. С августа 2019 г . проживаю в Абакане. Прописан. Встал на учёт везде. Но от У правления соц. защиты пока, кроме талона на льготный проезд в общественном транспорте, ничего не получал. Посоветуйте, что делать!

27 января 2020, 07:09, Олег Санин, г. Абакан
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Я бы рекомендовал начать с письменного обращения в управление соц.защиты с просьбой разъяснить причины не оказания в полном объеме мер социальной поддержки, установленных статьей 6 Закона Республики Хакасия от 11.11.2004 N 84 «О мерах социальной поддержки ветеранов, проживающих на территории Республики Хакасия».

После получения ответа нужно будет действовать в зависимости от его содержания.

27 января 2020, 07:46
0
0
0
0
Олег Санин
Олег Санин
Клиент, г. Абакан

Спасибо! Лаконично и лапидарно! Боюсь только, что бесполезно!

27 января 2020, 08:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я получить ветерана труда, и какие льготы мне полагаются?
Здравствуйте. Мне 36 лет, есть гос награда медаль за отвагу. Могу ли я получить ветерана труда, и какие льготы мне полагаются? Спасибо.
17 мая 2020, 10:45, вопрос №2774313, Роман, г. Саратов
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить удостоверение "Ветеран труда" и соответствующие льготы к пенсии?
имею запись в трудовой книжке " За достигнутые высокие показатели в соц.соревновании присвоено звание "Ударник коммунистического труда", занесена на доску почета. Награждена Почетной грамотой городского Совета депутатов и администрации города. Пенсионерка стаж работы свыше 38 лет. Имею ли я право на получение удостоверения "Ветеран труда" и соответствующих льгот?
16 октября 2018, 16:22, вопрос №2135400, любовь анатольевна, г. Елец
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли совмещать льготы ветерана труда и инвалида?
Мой трудовой стаже более 45 лет, работающий пенсионер. Одновременно явлюсь инвалидом второй группы. Могу ли я претендовать на получение звания "Ветеран труда" , включая соответствующие льготы? В.Колесников
18 января 2018, 15:56, вопрос №1876749, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли ветеран труда федерального значения льготу при оплате земельного налога?
Имеет ли ветеран труда федерального значения льготу по земельному налогу? Должен ли я платить налог на землю в садоводческом обществе и в гаражном?
25 сентября 2016, 09:25, вопрос №1387685, НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Право на звание "Ветеран труда" есть, а льгот -нет
Здравствуйте! Мне 52 года. Я пенсионер МВД с выслугой более 25 лет. Проживаю в Краснодарском крае. Имею награды и имею право на получение звания "Ветеран труда". А вот льготами почему-то могу пользоваться только при достижении 55-летнего возраста. Почему? Спасибо.
24 апреля 2015, 11:26, вопрос №816869, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020