Как действовать ветерану труда для получения соответствующих льгот?

Я ветеран труда. Мне 69 лет. С августа 2019 г . проживаю в Абакане. Прописан. Встал на учёт везде. Но от У правления соц. защиты пока, кроме талона на льготный проезд в общественном транспорте, ничего не получал. Посоветуйте, что делать!

, Олег Санин, г. Абакан
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я бы рекомендовал начать с письменного обращения в управление соц.защиты с просьбой разъяснить причины не оказания в полном объеме мер социальной поддержки, установленных статьей 6 Закона Республики Хакасия от 11.11.2004 N 84 «О мерах социальной поддержки ветеранов, проживающих на территории Республики Хакасия».

После получения ответа нужно будет действовать в зависимости от его содержания.

Олег Санин
Клиент, г. Абакан

Спасибо! Лаконично и лапидарно! Боюсь только, что бесполезно!