8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-либо особенности проведения бракосочетания в Крыму для россиян?

Здравствуйте, недавно натолкнулась на статью, в которой значилось что при совершении бракосочетания в Крыму, могут возникнуть какие-то проблемы в дальнейшем пересечении границы с Европой или США. Скажите, такая проблема действительно существует? Есть ли еще какие либо особенности проведения бракосочетания в Крыму для россиян?

27 января 2020, 06:50, Дарья, г. Екатеринбург
Евгений Семенов
Евгений Семенов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уважаемая Дарья, никаких особенностей, по бракосочетанию республика Крым не имеет

Пересекая границы между странами, таможенники не запрашивают свидетельства о браке, для того чтобы вы пересекли границу с тем или иным государством, вам необходим заграничный паспорт, а также в некоторых случаях(в том числе в США или Европу) вам необходима виза.

Сложность с получением визы в США возникают у многих Россиян, и не имеет значения, где вы и с кем сочетались браком, этот процесс сам по себе достаточно долгий.

Крым — это такой же субъект Российской Федерации как и все остальные.

27 января 2020, 07:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Предусмотрены ли какие-либо особенности уплаты земельного налога при платной автостоянке?
Дирекция спортивного общества «Динамо» организовала платную автостоянку при стадионе. Предусмотрены ли какие-либо особенности уплаты земельного налога в этом случае?
02 ноября 2020, 13:04, вопрос №2901631, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Здравствуйте, у меня вопрос: Разрешены ли в нашей стране гей-парады? Есть ли какой-либо запрет на их проведение? Примечание: ФЗ "О защите детей от информации" меня не устраивает. Напишите пожалуйста
Здравствуйте, у меня вопрос: Разрешены ли в нашей стране гей-парады? Есть ли какой-либо запрет на их проведение? Примечание: ФЗ "О защите детей от информации" меня не устраивает. Напишите пожалуйста.
23 апреля 2020, 12:23, вопрос №2752864, Александр Стрижов, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Материнский капитал
Есть ли какие-либо исключения для получения мат капитала семьям?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие либо исключения, для получения мат капитала семьям, в которых на момент рождения второго ребёнка мать была гражданкой Беларуси, а отец Россиянин, дети оба россияне? На данный момент мать получила гражданство РФ
25 декабря 2019, 15:45, вопрос №2630913, Илона, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Есть ли какие-либо законные препятствия данному обстоятельству?
Возможно ли осуждённому без паспорта, он его никогда не получал, по сути является гражданином РФ в связи с присоединением Крыма к РФ написать ходатайство о замене неотбытой части наказания принудительными работами. Есть ли какие-либо законные препятствия этому? Паспорт России в колонии «изготавливают» третий год и ещё неизвестно когда они его сделают. Список оригинальных документов у осуждённого в личном деле: - Паспорт Украины(так как Крым раньше был в составе Украины), с пропиской в РФ. - Свидетельство о рождении. - Приговор, где осуждённый значится гражданином РФ.
02 июля 2019, 09:50, вопрос №2420749, Алиса, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Жилищное право
Есть ли какие-либо ограничения по количеству прописываемых на жилплощади?
Здравствуйте! Есть ли какие либо ограничения по количеству прописываемых на жилплощади (квартира в Крыму, приватизирована, 2 владельца: мать (бабушка) (гражданка России) и дочь (1/2 перешла по праву наследования после смерти отца, гражданка Украины (в этом году получен паспорт ЛНР)), прописка нужна дочери (внучке) и ее гражданскому мужу (граждане России)). Еще есть сын (брат) (гражданин России проживает в Норильске) собирается переезжать на постоянной место жительства к матери в Крым. Мать (бабушка) волнуется, что если она пропишет внучку с мужем то возникнут проблемы с пропиской сына. Я проживаю в ЛНР, консультация только онлайн
05 декабря 2018, 05:43, вопрос №2188571, Евгения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020