104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Получу ли я налоговый вычет, если выкуплю долю у брата?

Добрый день. Подскажите пожалуйста я собираюсь выкупить долю брата жены в квартире. 3 собственика. И получу ли я налоговый вычет?

27 Января 2020, 09:51, вопрос №2661550
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
21179
ответов
8212
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день. Подскажите пожалуйста я собираюсь выкупить долю брата жены в квартире. 3 собственика. И получу ли я налоговый вычет?

Владимир

Владимир, добрый день! Поскольку брат Вашей супруги не относится к числе близких родственников Вы вправе в связи с приобретением доли в жилом помещении получить налоговый вычет предусмотренный п.п. 3 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ если не использовали данное право ранее либо использовали не в полном объеме ( тут от даты приобретения предыдущей недвижимости зависит)

27 Января 2020, 11:16
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Новосибирск

Спасибо !!! 

27 Января 2020, 13:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут